Войти

Украина использует кассетные боеприпасы, поставляемые США, заявили в Женеве

Ранее коалиция США по кассетным боеприпасам, которая добивается запрета снарядов, заявила, что потрясена решением Вашингтона

Сырский признал обострение ситуации на фронте

А также потерю ряда населённых пунктов.

Враг отступает, теряя иностранное вооружение и живую силу: сводка Минобороны

Поражён вражеский ангар для сборки легкомоторных ударных беспилотных самолётов и склады военно-технического имущества.

В Киеве умер историк Пётр Толочко

Почему его так не любила майданная власть?

Такер Карлсон взял интервью у Дугина (ВИДЕО)

Исторического экскурса американцу показалось мало, и он решил «отдохнуть», поговорив с Дугиным.


» » ВВС: Западная цивилизация скоро окажется на грани хаоса

ВВС: Западная цивилизация скоро окажется на грани хаоса

Новости, Политика » ВВС: Западная цивилизация скоро окажется на грани хаоса


ВВС: Западная цивилизация скоро окажется на грани хаоса

Фото: © AP Photo / Petros Karadjias

Обозреватель одного из наиболее популярных общемировых информационных агентств BBC Рейчел Нувер заявила, что если западная цивилизация не сможет найти ресурсы для дальнейшего существования и не сумеет заморозить социальные конфликты, то ей придет конец. По мнению колумнистки BBC, без кардинальных изменений исторический путь западной цивилизации неизбежно закончится, и это может привести к масштабной политической нестабильности.

Сотрудница BBC в своей статье делает отсылку к словам известного американского эксперта Бенджамина Фридмена, который заявил, что Европа напоминает ему велосипед, чьи колеса крутятся до тех пор, пока не иссякнет экономический рост. Так вот Нувер считает, в свою очередь, что это высказывание применимо ко всему так называемому западному миру, и «если мы не выясним, что ещё может разогнать велосипед», то вся западная цивилизация прекратит своё существование.
Также в своей статье обозреватель BBC обращает внимание читателя на исследование группы научных сотрудников из Мэрилендского университета, которые пришли к выводу, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе глобальный экологический кризис (нехватка питьевой воды, засухи, изменение климата) и возрастающее экономическое неравенство станут ключевыми факторами политической нестабильности на глобальном и региональном уровнях.
Согласно выводам упомянутого исследования, дальнейший рост благосостояния развитых стран приведет к неизбежному истощению природных ресурсов планеты, а меры, направленные на ограничение потребления (если их попытаются ввести), не встретят понимания среди подавляющего большинства граждан этих государств. Поэтому есть все основания полагать, что уже в ближайшем будущем из-за сокращения «ресурсной» подушки и роста разрыва между богатыми и бедными Запад окажется на грани политического хаоса.
В этой связи стоит отметить, что усиление международных террористических группировок, Brexit и глобальный экономический кризис являются первыми признаками укрепления политической нестабильности. Также странно, что в своей статье журналистка не упомянула о набирающем обороты миграционном кризисе, спровоцированным глобальным изменением климата – ведь это также один из ключевых факторов глобальной нестабильности.

Нет сомнений, что в целом обозреватель BBC Рейчел Нувер права, и если ситуация не изменится в ближайшем будущем, то Запад действительно окажется на грани по истине революционных политических потрясений. Нельзя сеять в мире только мрак, войну и хаос в угоду интересов богатых элит и рассчитывать, что это пройдет бесследно!
Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



22.04.2017
Похожие статьи:
  • Цена нефти на 2017 год – 61 доллар за баррель
  • Цена нефти на 2017 год – 61 доллар за баррель
    Ни для кого не секрет, что одна из наиболее актуальных тем для российской экономики в сложившейся сложной политической ситуации – это цена на нефть. Как известно, резкое искусственное занижение цены на нефть, которое имело место в 2015 году, удалось преодолеть, и сейчас нефть постепенно набирает
  • Сенсация: у США кончились печеньки
  • Сенсация: у США кончились печеньки
    Эта информация настолько неожиданна и сенсационна...: «Международный валютный фонд наряду с правительством США не могут обеспечить дополнительную финансовую помощь Украине из-за политической нестабильности в стране», — заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд на заседании Комитета Сената
  • Кризис политической элиты Украины может привести к внеочередным выборам Рад ...
  • Кризис политической элиты Украины может привести к внеочередным выборам Рад ...
    Кризис украинской политической элиты, стремительно развивающийся в настоящее время, может привести к распаду коалиции и внеочередным выборам Верховной Рады.
  • Барак Обама окружил себя воинственными безумцами
  • Барак Обама окружил себя воинственными безумцами
    Писатель и бакалавр гуманитарных наук Джон Рейчел считает, что американская политика направлена на разжигание конфликтов по всему миру. Это обусловлено тем, что администрация президента Барака Обамы по большей части состоит из «ястребов». Подробности Рейчел изложил в своей статье «Обама окружил
  • Газпром может поднять цену на газ для Украины на треть из-за нестабильности
  • Газпром может поднять цену на газ для Украины на треть из-за нестабильности
    «Газпром» информацию о переговорах и расчетам Украины по задолженности за российский газ официально не комментирует.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.