Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » На Украине заговорили о «точке невозврата» грозящей военному судостроению

На Украине заговорили о «точке невозврата» грозящей военному судостроению

Новости » На Украине заговорили о «точке невозврата» грозящей военному судостроению


На Украине заговорили о «точке невозврата» грозящей военному судостроению

Командующий Военно-морских сил Украины заявил о нехватке средств в бюджете на строительство корвета серии "Владимир Великий". По его словам, совсем скоро военное судостроение может ожидать "точка невозврата"


"Констатирую факт: вроде бы все мужи государственные подписывают постановления, но средства считают после того, как подписали. Приходит письмо буквально две недели назад, что нет в государстве средств соответствующих", - отметил вице-адмирал Игорь Воронченко в эфире Інше.ТВ.


Украинские власти планировали выделить на строительство корабля 1,3 миллиарда гривен, сейчас они пытаются найти недостающие средства.


"Как угодно, но 1 миллиард 361 миллион гривен дайте на флот. Потому что если мы не вложим соответствующий финансовый ресурс, то точку невозврата пройдем. А это рабочие места, это приблизительно 9 тысяч рабочих рук, это приблизительно 200 предприятий и наши зарубежные партнеры, которые ждут от нас зеленый свет для того, чтобы мы продолжили финансирование", - заявил вице-адмирал.


Напомним, строительство первого корабля по этому проекту началось в 2011 году, его планировали завершить за год, но сроки неоднократно сдвигались. В прошлом году анонсировали спуск первого корабля на воду в 2022 году. Всего запланировано строительство четырех подобных корветов.


На Украине заговорили о «точке невозврата» грозящей военному судостроению


Мы ни на что не намекаем, но в этом году, на параде по случаю Дня независимости Украины, новая форма украинских военных моряков вызвала, мягко говоря, недоумение. Военнослужащие были одеты ...в камуфляж, хотя в море он абсолютно бесполезен. Некоторые пользователи соцсетей шутят, что "так им будет проще маскироваться на дне среди водорослей".


Нетрадиционный вид моряков также вызвал ассоциацию с "морской кавалерией". Кто-то написал в комментарии, что камуфляж будет жизненно необходим, "когда наступит время, по лесам ховаться".


Большая часть комментаторов согласились с мнением, что поговорка "подводная лодка в степях Украины" теперь заиграла новыми красками.








Читайте также: 



14.06.2018
Похожие статьи:
  • Главком ВМС Украины предупредил о "точке невозврата"
  • Главком ВМС Украины предупредил о
    Проект корвета "Владимир Великий" В бюджете Украины нет средств на строительство корвета серии "Владимир Великий". Если деньги не будут найдены, военному судостроению страны грозит "точка невозврата", заявил командующий украинскими ВМС вице-адмирал…
  • Ростислав Ищенко "Точка невозврата Украиной пройдена"
  • Ростислав Ищенко
  • В Турции спущен на воду третий корвет MILGEM
  • В Турции спущен на воду третий корвет MILGEM
    На предприятии военно-морской верфи в Стамбуле 18 июня состоялась церемония спуска на воду корвета «Бургазада» (Burgazada) класса «Ада», построенного в рамках программы MILGEM.
  • Названы сроки строительства УБДК и авианосцев для ВМФ РФ
  • Названы сроки строительства УБДК и авианосцев для ВМФ РФ
    Строительство универсального большого десантного корабля (вертолетоносца) начнется, ориентировочно, в 2018 году. Об этом в эфире радиостанции «Русская служба новостей» ...
  • Учения военных моряков России и Китая начались в Средиземном море
  • Учения военных моряков России и Китая начались в Средиземном море
    Учения военных моряков России и Китая начались в Средиземном море Учения с участием тяжелого атомного ракетного крейсера ВМФ России "Петр Великий" и китайского сторожевого корабля "Яньчэн" начались в субботу в Средиземном море, сообщает [url= ] РИА-Новости[/url] со ссылкой на пресс-службу
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.