Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » На этнофестиваль в Донецке приехали российские ремесленники

На этнофестиваль в Донецке приехали российские ремесленники

Новости, Политика » На этнофестиваль в Донецке приехали российские ремесленники


На этнофестиваль в Донецке приехали российские ремесленники

Пускай пока что русский Донецк в новостях больше выступает больше местом боевых действий и мелькает в основном в сводках, но там не прекращается и мирная и творческая созидательная жизнь.

 

Традиционно столица ДНР открыла с 16 августа этнофестиваль «Гостиный двор», который проходит в рамках Года русского языка. Свыше сотни мастеров ремесленного декоративно-прикладного искусства из южных и центральных регионов России приехали сюда, чтобы принять участие в культурном мероприятии русского города. Пишет о проводимом культурном событии Донецкое агентство новостей.

 

Протяжённость фестиваля невелика, всего три дня отведено мастерам-участникам и гостям мероприятий на ознакомление с прикладным искусством. Зато в этот насыщенный период ремесленники-творцы могут представить вниманию зрителей свои работы, преподать мастер-классы традиционных ремёсел детям и взрослым. К участию приглашаются горожане и гости столицы ДНР.

На этнофестиваль в Донецке приехали российские ремесленники

Площадки и палатки фестиваля раскинулись в центре Донецка, на бульваре Пушкина. С самого открытия творческого праздника здесь начались занятия для всех желающих приобщиться к традициям народов и декоративно-прикладному искусству. В частности, проводят уроки плетения из бересты, вышиванию, резьбе по дереву, а также изготовлению игрушечных свистулек.

 

Как отметила в своём комментарии к представленному фестивалю заместитель главы министерства культуры ДНР Вера Крахмалюк, наряду с ремесленной частью ярмарки проводят продуктовые ярмарки. На центральном бульваре города жителям Донецка и его окрестностей предоставлена возможность реализовать свой урожай фруктов и овощей, а пчеловодам угостить гостей ярмарки мёдом нового сбора.

На этнофестиваль в Донецке приехали российские ремесленники

Текущий, 2019-й год по-особенному воспринимается в Донецке и ДНР. Именно в этом году город празднует своё 150-летие со дня официального основания. Основная масса торжественных мероприятий развернется ближе к концу августа.

 

Как сообщает портал Россотрудничества «Русский мир», уже сейчас известно, что к праздничным акциям Донецка в город прибудет большая делегация из Москвы, среди которых будут представители знакового «Землячества донбассовцев».

На этнофестиваль в Донецке приехали российские ремесленники

Донбасс интегрируется в Россию, всё чаще и больше, хотя и не без сложностей. Пожелаем скорейшего нашего воссоединения, как и водворения мира в Донбассе, русского мира и возрождения.









Читайте также: 



19.08.2019
Похожие статьи:
  • На фестивале «День Русской Славы» растоптали флаг «правосеков»
  • На фестивале «День Русской Славы» растоптали флаг «правосеков»
  • Президент России Владимир Путин празднует сегодня свой 64-й День рождения
  • Президент России Владимир Путин празднует сегодня свой 64-й День рождения
    Сегодня, 7 октября, президент России Владимир Путин празднует свой День рождения, и уже известно, как российский лидер проведёт этот день. На 64-летие президента не запланировано никаких публичных мероприятий. Свой день российский лидер проведёт в кругу родных, близких и друзей.
  • Эдуард Басурин о ситуации в Ясиноватой
  • Эдуард Басурин о ситуации в Ясиноватой
    Заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин рассказал о текущей ситуации в населенном пункте Ясиноватая, где по словам местных жителей обстрелы со стороны украинских силовиков происходят ежедневно. Во время проведения продуктовой ярмарки организованной мэром города в
  • В Женеве пройдёт презентация портала для изучения русского языка "Образова ...
  • В Женеве пройдёт презентация портала для изучения русского языка
    В Женеве пройдёт презентация онлайн-портала "Образование на русском", разработанного Институтом русского языка имени А.С. Пушкина.
  • Украшаем Подмосковье!
  • Украшаем Подмосковье!
    Компания «Мособлэнерго» оказала благотворительную помощь 12-ому Фестивалю цветников "Цветы Подмосковья"...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.