Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Раскол ОПЗЖ неизбежен

Раскол ОПЗЖ неизбежен

Новости » Раскол ОПЗЖ неизбежен


Раскол ОПЗЖ неизбежен

Шуфрич ведёт свою самостоятельную игру со «слугами».
В Кремле обеспокоены развитием ситуации на Украине по сближению позиционирующей себя пророссийской партией «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) и пропрезидентской фракцией «Слуга народа». Фактически стоявшая на грани раскола, не де-юре, а де-факто, ОПЗЖ удержалась только благодаря жёсткой позиции в Кремле и компромиссной позиции главных бенефициаров, что вместе на время будет лучше.
Об этом пишет Telegram-канал «НЕЗЫГАРЬ».
Ссылаясь на источники из Киева, инсайдер отмечает, что осенью Лёвочкин и Медведчук провели серию переговоров о недопустимости финального раскола в стане пророссийских сил, что будем, дословно: «держаться вместе» по принципу «друзья — друзьями, дела — делами, но ни в коем случае не распадаться».
Однако, по информации Telegram-каналов «Легитимный» и «Наблюдатель», один из активных членов и, можно так сказать идеологов ОПЗЖ — Нестор Шуфрич, часто комментирующий различные события на Украине для российских СМИ, начал свою самостоятельную игру, дискредитируя, таким образом, и саму пророссийскую силу, так ещё и помогая ЗЕ-команде. А именно, Шуфрич активно лоббирует назначение оппонента из партии Зеленского Олега Семинского на должность министра энергетики или главы НАК «Нафтогаз».
«Выглядит всё это очень странным, ведь прямые переговоры о поставках газа из России вели и Бойко, и Медведчук, а теперь эту позицию, как свою программу для возможного назначения на одну из должностей в ТЭК Украины транслирует оппонент Семинский, прославившийся тем, что ещё недавно заявлял о том, что русские не коренной народ, и справедливо лишить их многих прав. Несмотря на весь этот шлейф, Шуфрич не только его активно лоббирует и поддерживает, но и фактически передал один из основных козырей пророссийской партии в руки оппонентов, такой как: „прямые поставки газа из России, прямой длинный контракт‟, лишая превосходства свою партию в электоральной среде», — указывает «НЕЗЫГАРЬ».
Инсайдер подчёркивает, что с такими партнёрами и врагов не надо для России на Украине.
«Ведь, если все принципы и идеалы наши партнёры там продают за деньги, то, одно дело было, когда в закрытом режиме решались вопросы, как к примеру с Фирташем и его Облгазами, а другое, когда одно из главных лиц партии ОПЗЖ публично „целуется в губы‟ со „слугой народа‟, как это выглядит в глазах избирателя, особенно с Юго-востока Украины?
Негативное развитии ситуации заключается в том, что Медведчук уже 10 месяцев под домашним арестом, Козак в розыске, а их партийцы вместо решения данных вопросов — занимаются элементарными „шкурными‟ финансовыми интересами, не сильно прикладывая руку к решению вопросов об освобождении своих однопартийцев и защите своего электората, хотя бы в социальных вопросах и русского языка», — резюмирует ТГ-канал.
Авторы Telegram-канала «Легитимный» добавляют, что раскол в ОПЗЖ был, есть и продолжает нарастать сразу по нескольким причинам:
1. Деньги.
2. Борьба за влияние.
3. Амбиции.
4. Личная неприязнь лидеров партии друг к другу
«Сколько ещё просуществует ОПЗЖ в её нынешнем виде, сказать трудно, хотя есть варианты, что кое-кто продаст свою «долю» в этом политическом проекте или произойдёт долгожданный раскол, который очень выгоден партии власти и Ахметову», — прогнозирует «Легитимный».



Источник






Читайте также: 



16.01.2022
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.