Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » В городе Приволье в ЛНР уничтожили иностранных наемников | В ДНР за сутки украинскими обстрелами ранены двое несовершеннолетних

В городе Приволье в ЛНР уничтожили иностранных наемников | В ДНР за сутки украинскими обстрелами ранены двое несовершеннолетних

Новости, Политика » В городе Приволье в ЛНР уничтожили иностранных наемников | В ДНР за сутки украинскими обстрелами ранены двое несовершеннолетних


В городе Приволье в ЛНР уничтожили иностранных наемников | В ДНР за сутки украинскими обстрелами ранены двое несовершеннолетних



В городе Приволье в ЛНР уничтожили иностранных наемников


В ходе боев за город Приволье уничтожены иностранные наемники, воевавшие на стороне Киева, заявил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

Приволье - город на западе ЛНР, граничит с подконтрольными ЛНР городами Кременная и Рубежное. Само Приволье пока подконтрольно киевским силовикам.

"Союзные силы активно разбирают группировки в Северодонецке, Лисичанске и Приволье… Из Приволья часть украинских войск вышла в сторону Новодружевки. Отдельные из них пытались прятаться в посадках и в меловом карьере между Новодружевкой и Белогоровкой. По ним наносятся удары. Спокойно менять позиции им уже никто не даст. Среди погибших есть иностранные наемники. Точное количество ликвидированной "западной помощи" сейчас сказать сложно", - сообщил Мирошник в своём Telegram-канале.




Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 13.06.2022 г.


В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:

• 33 человека личного состава;
• 5 бронетранспортеров;
• 7 единиц автомобильной техники;

Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили ТРИНАДЦАТЬ снарядов из РСЗО БМ-27 «Ураган» и минометов калибра 120-мм по населенным пунктам СТАХАНОВ и КРЕМЕННАЯ.

В результате обстрелов:

• в н.п. Кременная получила ранения женщина 1943 г р.;
• в н.п. Стаханов повреждено 11 многоквартирных жилых домов. 7 частных домостроений, а также детский сад «Светлячок».

С начала текущих суток противник продолжил вести огонь по мирному населению Республики.

Так украинские националисты произвели обстрел н.п. ЗОЛОТОЕ-5 применив минометы калибра 120.

С целью пресечения огневой активности противника по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами подразделений НМ ЛНР позиции ВФУ, с которых велся огонь были оперативно обнаружены и уничтожены.

Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий, а также эвакуация мирного населения из зоны боевых действий.

[media=https://t.me/LIC_LPR/28077]

[media=https://t.me/marochkolive/27518]



ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НМ ДНР ПО ОБСТАНОВКЕ НА 10.30 13.06.2022 Г.


За прошедшие сутки противник выпустил более ДВУХСОТ ПЯТИДЕСЯТИ снарядов и мин из артиллерийских систем калибром 152 и 122-мм, реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град»,
а также 120 и 82-мм миномётов.

Были обстреляны районы ТРИНАДЦАТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ОДИН человек погиб, ДЕСЯТЬ мирных жителей получили ранения, из которых ОДИН ребенок. Поврежден ТРИДЦАТЬ ОДИН жилой дом, ОДНО транспортное средство и СЕМЬ объектов гражданской инфраструктуры. Утром в Штабе территориальной обороны также сообщили о ранении девочки 2006 года рождения под огнем ВФУ в Докучаевске. Обстрел произошел поздним вечером в воскресенье.

Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.

Материалы по фактам гибели и ранения гражданских лиц, а также разрушений гражданской инфраструктуры будут переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.

За прошедшие сутки совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожены: ОДНА БМП-2, ДВЕ установки РСЗО БМ – 21 «Град», ДВЕ гаубицы Д-30, ТРИ грузовых транспортных средства и ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ человек личного состава противника. Подавлено ТРИ огневые точки врага в районе н.п. Марьинка и ДВЕ огневых точки в районе н.п. Пески.


Здание больницы в Донецке повреждено огнем украинской артиллерии

Украинские боевики накрыли огнем из РСЗО «Град» Киевский район Донецка, повреждена больница. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Алексей Кулемзин.

«В результате обстрела Киевского района произошло возгорание газопровода возле АЗС по улице Щорса, 108. По улице Розы Люксембург, 111а (больница МВД) повреждена кровля», — отметил градоначальник.

Ранее в СЦКК сообщили, что армия Киева нанесла удары из РСЗО «Град» по Киевскому и Куйбышевскому районам города. Обстрелы велись из района оккупированной Авдеевки.

[media=https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/14446]

[media=https://t.me/DNR_SCKK/8883]






Читайте также: 



13.06.2022
Похожие статьи:
  • Почти сотня боевиков ВСУ ликвидирована силами Армий ДНР и ЛНР
  • Почти сотня боевиков ВСУ ликвидирована силами Армий ДНР и ЛНР
    «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР и ЛНР за минувшие сутки.
  • Под обстрелы попали 11 населённых пунктов ДНР
  • Под обстрелы попали 11 населённых пунктов ДНР
    Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
  • ВСУ обстреляли Шахтёрск (ДНР) из РСЗО «Смерч»
  • ВСУ обстреляли Шахтёрск (ДНР) из РСЗО «Смерч»
    Погиб ребенок.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 30 Августа 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 30 Августа 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики триста тридцать два раза нарушили режим прекращения огня. Об этом во время брифинга 30 августа сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.
  • Сводка событий Новороссии за 10 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 июня 2016 года
    Сегодня в первой половине дня Украинские войска за полтора часа выпустили по окрестностям Донецка, Ясиноватой и городу Докучаевску 40 мин различного калибра. Наряду с минометами противник применил вооружение БМП. А также днем киевские силовики обстреляли из тяжелых орудий окрестности ясиноватского
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.