Войти

«Ловят, как собак»

На Украине в некоторых сёлах не осталось мужчин.

Обрушение шахты произошло на руднике в Амурской области, идёт спасательная операция

На глубине 125 м находились 13 человек. Связи с ними сейчас нет.

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.


» » Украинцев будут принудительно возвращать на родину

Украинцев будут принудительно возвращать на родину

Новости » Украинцев будут принудительно возвращать на родину


Украинцев будут принудительно возвращать на родину

Речь идет о незаконно сбежавших от мобилизации за границу мужчинах.
Госпогранслужба активно сотрудничает со странами ЕС и Молдовой, поэтому украинских мужчин, которые незаконно пересекли границу, будут возвращать на Украину. Беглецы, в любом случае, будут привлечены к ответственности.
Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко в эфире телемарафона.
По его словам, с введением военного положения, когда появились ограничения на выезд из страны для мужчин призывного возраста, значительно увеличилось количество граждан, пытающихся незаконно пересечь границу.
«Активно сотрудничаем с нашими коллегами из европейских стран, для того чтобы совместно противодействовать попыткам незаконного пересечения границы», — сообщил Демченко.
Он привёл в пример мужчину, который пытался бежать в Румынию и погиб во время пересечения реки Тиса. Чиновник заявил, что «если бы этот мужчина не погиб и попал бы в Румынию, то его бы вернули на Украину и привлекли бы к ответственности». Фактически Демченко намекнул, что если бы мужчина не утонул, то погиб бы в Бахмуте.
Многие из беглых мужчин пытаются попросить статус беженца, однако, по словам спикера ГНСУ, «это не является основанием для того, чтобы украинских граждан — нарушителей рассматривали как беженцев в странах ЕС».
Даже если мужчинам и удастся уехать за пределы Украины, в дальнейшем они не могут устроиться в Европе, они не могут быть беженцами.
Демченко призвал и убегающих, и тех, кто занимается организацией побегов, воздержаться от этого в будущем.

Напомним, ещё два месяца назад в европейских СМИ прошла информация о просьбе украинских властей к главам государств посодействовать возвращению мужчин-беженцев на Украину. Тогда европейские управленцы поспешили уверить всех, что это вброс.
С 25 февраля на Украине проходит тотальная мобилизации. Сейчас в преддверии контрнаступления силовики гребут всех, кто хотя бы формально подходит под призыв. Соцсети наводнило множество роликов, на кадрах которых запечатлено, как люди в форме устраивают облавы на мужчин призывного возраста прямо посреди улицы. Некоторые разносчики повесток ездят вместе с врачами скорой помощи, чтобы хотя бы таким образом попасть в закрытые жилые дома.




Источник






Читайте также: 



28.03.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.