Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.


» » «Ловят, как собак»

«Ловят, как собак»

Новости » «Ловят, как собак»


«Ловят, как собак»

На Украине в некоторых сёлах не осталось мужчин.
Последствия варварской мобилизации на Украине уже не могут скрывать и её западные «союзники». В стране есть сёла, где почти не осталось мужчин, пишет американская The Washington Post в своём репортаже из села Маков Хмельницкой области.
«Те, кто остался, опасаются, что их призовут в любую минуту. Их соседи уже находятся в сотнях миль на восток в траншеях на линии фронта. Некоторые были убиты или ранены. Несколько пропали без вести. Другие жители этого села — примерно в 45 милях от границ Румынии и Молдовы — бежали за границу или нашли способы избежать войны, по закону, либо скрываясь», — рассказывают журналисты издания.
Эти данные им подтвердили в местной школе, где ведут списки учеников, чьи родители убыли из села.
Местные жители говорят, что «военные вербовщики хватают всех, кого могут» и «бродят по почти пустым улицам в поисках оставшихся мужчин». Некоторые призывники из Макова сейчас отбывают срок в тюрьме за отказ мобилизоваться.
«Людей ловят, как собак, на улице», — рассказала 35-летняя Ольга Каметюк, чей муж остановился выпить кофе на трассе у села, и был задержан сотрудниками ТЦК.
Отметим, ранее в сети публиковалась информация о том, что в Харьковской области целое село осталось без мужчин — в населённом пункте Шевченково неподалёку от Купянска отловили последних мужчин. Пенсионерам на тот момент было больше 60 лет. Людей хватали на улицах, на рабочих местах, на платформе станции и прямо в жилых домах.
Варварская мобилизация приводит к тому, что западные «союзники» Украины открыто говорят, что в стране заканчиваются мужчины, и размышляют о том, что рано или поздно в конфликт придётся вступать странам Запада — или признавать поражение Киева.



Источник






Читайте также: 



19.03.2024
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.