Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.


» » Замену счетчиков производит только электросетевая компания!

Замену счетчиков производит только электросетевая компания!

Новости » Замену счетчиков производит только электросетевая компания!


Замену счетчиков производит только электросетевая компания!Одним из важных направлений деятельности филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является оказание услуг по установке (замене) приборов учета. Всего за первый квартал 2014 года сотрудники «Кировэнерго» по заявкам потребителей установили более 170 приборов учета электрической энергии.

Напомним: в соответствии с действующим законодательством собственники жилья, дачных и садовых домов обязаны обеспечить установку и ввод в эксплуатацию современных приборов учета электроэнергии. Замене подлежат приборы учета с классом точности 2,5. Такие счетчики не только не соответствуют требованиям нормативно-технической документации, но и являются пожароопасными. Кроме того, устаревшие приборы учета могут стать причиной выхода из строя бытовых приборов.

Чтобы избежать подобных случаев, проверьте, к какому классу точности относится счетчик в вашем доме. Если он составляет 2,5 – такой прибор учета необходимо заменить. Делать это нужно с привлечением специализированной организации, которая имеет право на замену приборов учета и снятие защитных пломб.

«Кировэнерго» напоминает, что процесс замены приборов учета требует участия сетевой компании, даже если работы проводит другая организация. Специалисты филиала должны зафиксировать показания прибора учета до снятия пломбы, а затем после установки счетчика засвидетельствовать, проверить правильность работы прибора учёта, произвести пломбировку и передать информацию о замене счетчика в сбытовую компанию для внесения изменений в договор электроснабжения.

Если снятие пломбы прошло без согласования с сетевой и/или сбытовой организацией, это рассматривается как несанкционированное вмешательство в работу прибора учета. В данном случае составляется акт безучетного потребления электроэнергии и на потребителя накладывается штраф.






Читайте также: 



01.05.2014
Похожие статьи:
  • Пермэнерго установило в Бардымском районе более 700 современных приборов уч ...
  • Пермэнерго установило в Бардымском районе более 700 современных приборов уч ...
    Благодаря двусторонней связи со счетчиком энергетики могут дистанционно, без визитов контролеров к потребителям, снимать показания, фиксировать несанкционированные подключения к сети.
  • Свердловэнерго вводит в работу интеллектуальную систему учета в Кировграде
  • Свердловэнерго вводит в работу интеллектуальную систему учета в Кировграде
    Умные приборы учета установлены бесплатно для населения.
  • До конца года Кузбассэнерго – РЭС проверит показания 136 тыс приборов учета ...
  • До конца года Кузбассэнерго – РЭС проверит показания 136 тыс приборов учета ...
    До конца декабря по всей территории Кузбасса специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» проверят показания 136 тысяч приборов учета электроэнергии у бытовых потребителей и юридических лиц. Это позволит сверить данные по объемам потребления
  • Екатеринбургэнергосбыт проверит правильность работы приборов учета электроэ ...
  • Екатеринбургэнергосбыт проверит правильность работы приборов учета электроэ ...
    Специалисты ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» рекомендуют своим абонентам продолжать перепрограммирование приборов учета электроэнергии, а также уведомлять поставщика о факте перепрограммирования. Для этого нужно передать в компанию копию акта выполненных работ, либо заявку на контроль
  • Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергии
  • Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергии
    Для снижения потерь в распределительных сетях 10-0,4 кВ в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» реализуется программа по созданию автоматизированных систем учета с дистанционным снятием показаний приборов учета электроэнергии. Программа предполагает установку современных приборов учёта и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.