Войти

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.


» » ​ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций на юго-востоке

​ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций на юго-востоке

Новости, Политика » ​ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций на юго-востоке


ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций в районах на востоке страны, контролируемых ополченцами. Об этом говорится в опубликованном еженедельном отчёте Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Речь идёт о наращивании деятельности в пяти наиболее пострадавших областях: Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Луганской и Запорожской. В ООН также выразили озабоченность продолжением боевых действий на востоке Украины, несмотря на договорённости, достигнутые между сторонами конфликта.
​ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций на юго-востоке

«Правительство Украины рассматривает обращение координатора ООН в стране с просьбой разрешить гуманитарным агентствам ООН проводить операции в контролируемых ополченцами районах», - говорится в документе. После получения одобрения небольшая команда технических экспертов собирается отправиться с оценочной миссией в Донецк, чтобы определить потенциальных партнеров будущих гуманитарных операций и провести необходимые логистические приготовления, - сообщает ТАСС.

«Гуманитарные агентства продолжают переговоры о предоставлении доступа и наращивании деятельности в пяти наиболее пострадавших областях: Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Луганской и Запорожской. На этой неделе Управление направило двух гуманитарных советников для содействия координации ответных действий в Донецке, Днепропетровске, Харькове, Мариуполе и Запорожье», - отмечается в еженедельном отчёте Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

В ООН также выразили озабоченность продолжением боевых действий на востоке Украины, несмотря на договорённости, достигнутые между сторонами конфликта. По последним данным наблюдателей ВОЗ, жертвами конфликта стали 3707 человек и более 9 тыс. получили ранения. В ООН подчеркнули, что эти оценки «очень сдержанные» и предположили, что реальное число погибших значительно выше.

По информации международной организации, продолжается отток населения из охваченных конфликтом районов. По состоянию на 17 октября, на Украине насчитывалось 415 тыс. внутренне перемещенных лиц. Это на 13 тыс. больше, чем всего неделю назад. При этом в районах, затронутых боевыми действиями, проживают около 5,2 млн человек, отметили представители ООН.

«Пострадавшее население продолжает оставаться в уязвимом положении и нуждается в поддержке», - отметили в Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, предупредив при этом о приближении зимы. Как отмечается в отчёте, из запрошенных ООН в августе $33,3 млн на оказание гуманитарной помощи жителям востока Украины доноры предоставили лишь треть.





RT






Читайте также: 



18.10.2014
Похожие статьи:
  • МИД: ООН продолжает следовать избирательному подходу к трагедии на Украине
  • МИД: ООН продолжает следовать избирательному подходу к трагедии на Украине
    Официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич обвинил Управление Верховного комиссара ООН по правам человека в том, что оно продолжает "следовать своему избирательному подходу к трагедии на востоке Украины".
  • Доклад ООН: на украинских военных лежит часть ответственности за гибель мир ...
  • Доклад ООН: на украинских военных лежит часть ответственности за гибель мир ...
    29 августа, 3:24 UTC+4 В результате боев на востоке Украины лишь за один месяц погибли более 1,2 тысяч человек. Общее число жертв достигло 2,2 тысяч. ООН требует от Киева расследовать сообщения о похищениях и пытках
  • ООН: беженцы на Украине проживают в "неподобающих" условиях и подвергаютс ...
  • ООН: беженцы на Украине проживают в
    Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) отмечает, что беженцы с Донбасса, которые остаются на территории Украины, "страдают от ущемления своих основных прав" и живут в "неподобающих" условиях.
  • ООН: на Украине погибли более 1,1 тыс мирных жителей
  • ООН: на Украине погибли более 1,1 тыс мирных жителей
    В докладе ООН утверждается, что за время боевых действий на Юго-Востоке Украины было убито как минимум 1129 человек из числа гражданского населения, еще 3442 получили ранения.
  • СБ ООН принял резолюцию по доставке гуманитарной помощи в Сирию
  • СБ ООН принял резолюцию по доставке гуманитарной помощи в Сирию
    Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию за № 2165 о возможности доставки гуманитарной помощи в пострадавшие от деятельности террористических группировок районы Сирии, которая будет осуществляться через границу страны по гуманитарным коридорам и между сторонами конфликта.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.