Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » NASA отчитало SpaceX‍ за аварию грузового корабля

NASA отчитало SpaceX‍ за аварию грузового корабля

Information technology (IT) » NASA отчитало SpaceX‍ за аварию грузового корабля


Недавно NASA в первый раз сделала официальное заявление о том, что главной причиной, по которой произошла авария грузового корабля Dragon в июне 2015-го, является ошибка допущенная компанией SpaceX во время проектирования. На доклад американского космического агентства, который был опубликован в марте 2018 года, обратило свое внимание Quartz.
NASA отчитало SpaceX‍ за аварию грузового корабля


 В выше упомянутом документе подтверждается ранее озвученная SpaceX причина аварии Falcon 9. Формулируется причина следующим образом, разрушение стального крепления, удерживающего сосуд наполненый гелием, который предназначался для увеличения давления в баке с жидким кислородом второй ступени.
NASA утверждает, что в производстве крепежа был использован сплав, который не отвечает принятым в аэрокосмической отрасли стандартам. В документальном отчеты, который был предоставлен SpaceX рассказывалось, что данный вид крепления не способен выдержать 20% массы от предельной разрешимой нагрузки. NASA обращает внимание на то, что SpaceX не было проведено необходимое тестирование процедуры, которое позволило бы проверить надежность выбранного ранее сплава.
Quartz сообщает, что к декабрю 2015 года корпорацией были исполнены все рекомендации предоставленные космическим агентством, которые касались технической безопасности. НАСА, как отмечает издание, приняло решение о публикации посвященного аварии отчета в целях сохранения данных об неудачах и ошибках.
Взлетевшая 28 июня 2015 года к МКС ракета Falcon 9 с грузовиком Dragon разработанным компанией SpaceX потерпела крушения после трех минут пребывания в полете. Целью отправки корабля была доставка на станцию около двух тонн грузов, включающего в себя продовольствие, материалы для проведения исследований и другое.






Читайте также: 



13.03.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.