Войти

Украина использует кассетные боеприпасы, поставляемые США, заявили в Женеве

Ранее коалиция США по кассетным боеприпасам, которая добивается запрета снарядов, заявила, что потрясена решением Вашингтона

Сырский признал обострение ситуации на фронте

А также потерю ряда населённых пунктов.

Враг отступает, теряя иностранное вооружение и живую силу: сводка Минобороны

Поражён вражеский ангар для сборки легкомоторных ударных беспилотных самолётов и склады военно-технического имущества.

В Киеве умер историк Пётр Толочко

Почему его так не любила майданная власть?

Такер Карлсон взял интервью у Дугина (ВИДЕО)

Исторического экскурса американцу показалось мало, и он решил «отдохнуть», поговорив с Дугиным.


» » Внутренние войска МВД РФ провели учения в условиях, схожих с Майданом

Внутренние войска МВД РФ провели учения в условиях, схожих с Майданом

Новости, Политика » Внутренние войска МВД РФ провели учения в условиях, схожих с Майданом


Масштабные учения "Заслон-2015" проводятся со 2 по 10 апреля. Подразделения решают учебные задачи по охране границ, поддержанию общественного порядка, защите населенных пунктов и государственных объектов.

Внутренние войска МВД РФ провели учения в условиях, схожих с Майданом


МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Подразделения внутренних войск МВД России в рамках оперативно-стратегических учений "Заслон-2015" отработали задачи по действиям в условиях резкого осложнения оперативной обстановки и возникновения чрезвычайной ситуации в Северо-Западном федеральном округе, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы войск Василий Панченков.

Масштабные учения "Заслон-2015" проводятся со 2 по 10 апреля на территории Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов. Подразделения ВВ МВД решают учебные задачи по охране границ, поддержанию общественного порядка, защите населенных пунктов и государственных объектов.
Внутренние войска МВД РФ провели учения в условиях, схожих с Майданом

Перед командованием ставились задачи по управлению и применению войск, координации штабов с другими силовыми структурами. Подразделения оттачивали навыки действий в подобных крайне сложных условиях.

"Были проработаны различные варианты развития ситуации, в том числе применение всего арсенала спецсредств, которым обеспечены сотрудники внутренних войск и правоохранительных органов. Это и индивидуальные спецсредства, и полицейские газы раздражающего действия, и водометы, а также различные виды военной техники и специальных вооружений нелетального воздействия", — сообщил Панченков.

Он подчеркнул, что учения проходили в тесном взаимодействии с органами внутренних дел округа, ФСБ и ФСКН. Руководивший занятиями главком ВВ МВД России Виктор Золотов отметил на подведении итогов, что органы управления и войска действовали слаженно и уверенно.

"По окончании учений отечественные предприятия, которые работают в тесном взаимодействии с силовыми структурами, показали свои разработки для подобных ситуаций. Например, негорючую экипировку для военнослужащих, способную выдержать горение "коктейля Молотова". Также интерес вызвали средства технической остановки автотранспорта и образцы нового нелетального вооружения", — рассказал представитель МВД.






Читайте также: 



09.04.2015
Похожие статьи:
  • СМИ: С 1 марта в России ликвидируют Федеральную службу по контролю за оборо ...
  • СМИ: С 1 марта в России ликвидируют Федеральную службу по контролю за оборо ...
    Президент РФ Владимир Путин поручил с 1 марта текущего года ликвидировать Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Об этом стало известно из письма руководителя государственно-правового управления президента Ларисы Брычевой на имя руководителя аппарата правительства Сергея
  • Вооружённые силы РФ сегодня начинают учения «Восток-2014»
  • Вооружённые силы РФ сегодня начинают учения «Восток-2014»
    19 сентября 2014 года после получения штабами соединений и воинских частей вводных от посреднического аппарата Генерального штаба Вооружённых сил РФ по перегруппировке войск началось стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014». Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации
  • В России проводятся масштабные учения Войск воздушно-космической обороны
  • В России проводятся масштабные учения Войск воздушно-космической обороны
    На полигоне Ашулук в Астраханской области в рамках масштабных учений Войск ВКО проводятся боевые стрельбы с применением комплексов С-400, С-300 и "Панцирь-С1".
  • Энергетики МОЭСК провели антитеррористические учения в Каширском районе
  • Энергетики МОЭСК провели антитеррористические учения в Каширском районе
    Cовместно с подразделениями Каширского управления внутренних дел, МЧС и охранного предприятия МОЭСК.
  • Проведены первые противопожарные учения на подземной ПС 220 кВ Сколково
  • Проведены первые противопожарные учения на подземной ПС 220 кВ Сколково
    Сотрудники филиала МЭС Центра и противопожарные подразделения МЧС России впервые успешно провели совместные учения на подземной подстанции 220 кВ Сколково – условный пожар был потушен за 30 минут.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.