Войти

FPV-дроны «Отважных» уничтожают позиции ВСУ за Авдеевкой (ВИДЕО)

Кадры объективного контроля работы наших беспилотников у Семёновки и Спорного (ДНР).

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.


» » Иракский комик борется с «Исламским государством» с помощью юмора

Иракский комик борется с «Исламским государством» с помощью юмора

Новости, Политика » Иракский комик борется с «Исламским государством» с помощью юмора


Международная коалиция во главе с США уже около года ведёт операцию по борьбе с «Исламским государством». Однако боевики экстремистской группировки продолжают захватывать территории Ирака и Сирии. Иракский комик и его коллеги нашли новый способ борьбы с терроризмом — они высмеивают радикалов в своей телепередаче. В интервью RT Ахмед аль-Башир рассказал, почему считает, что сатира может победить ИГ.

Международная коалиция во главе с США уже около года проводит масштабные бомбардировки позиций «Исламского государства» в Ираке и Сирии. А вот иракский комик Ахмед аль-Башир решил использовать юмор в борьбе с терроризмом. Он высмеивает радикалов в своей телепередаче, несмотря на постоянные угрозы, которые поступают в его адрес.

RT поинтересовался у комика Ахмеда аль-Башира, почему в качестве орудия борьбы с «Исламским государством» он избрал юмор.

«Мы шутим над разными террористическими группировками, в том числе и над «Исламским государством». Мы считаем, что это лучший способ борьбы с терроризмом. Я и мои друзья, а также коллеги, создающие это шоу, потеряли кого-то из своих родных и близких в результате действий членов «Исламского государства». Это значит, что мы должны противостоять им как умеем», – рассказал ведущий телепередачи «Шоу Башира».

По его словам, ИГ захватил многие города в Ираке, используя тактику устрашения. При этом каждые 2–3 месяца террористы публикуют в социальных сетях видеоролики. «Люди считают их неуязвимыми, всесильными, даже бессмертными. Но, если мы будем с ними бороться, высмеивая их сюжеты, их действия, их манеру – мне кажется, таким способом нам удастся их победить», – считает иракский комик.





http://russian.rt.com/article/108289






Читайте также: 



10.08.2015
Похожие статьи:
  • Журналист: США способны переломить ход сирийского конфликта
  • Журналист: США способны переломить ход сирийского конфликта
    Президент США Барак Обама разрешил использовать авиацию страны, чтобы защитить так называемую умеренную сирийскую оппозицию от правительственных сил. Это решение вызвало в Вашингтоне споры между гражданскими чиновниками и представителями военного командования. Тем временем усилия Соединенных Штатов
  • Иракский кузнец построил бронетранспортёр для борьбы с боевиками
  • Иракский кузнец построил бронетранспортёр для борьбы с боевиками
    В Ираке курдские военизированные отряды противостоят наступлению боевиков «Исламского государства». Они испытывают острую нехватку военной техники, и на помощь бойцам приходят простые граждане. О кузнеце, который сам построил для ополченцев бронетранспортёр, рассказывает корреспондент RT Пола Слиер.
  • Барак Обама: Необходимо быть готовыми к поражениям в борьбе с «Исламским го ...
  • Барак Обама: Необходимо быть готовыми к поражениям в борьбе с «Исламским го ...
    Президент США Барак Обама накануне провёл встречу с главой Комитета начальников штабов американских вооружённых сил генералом Мартином Демпси и его коллегами из стран – членов антитеррористической коалиции. Лидер Соединённых Штатов заявил о готовности продолжать кампанию по борьбе с боевиками
  • ​Журналист: Единого плана по борьбе с «Исламским государством» не существуе ...
  • ​Журналист: Единого плана по борьбе с «Исламским государством» не существуе ...
    У Вашингтона нет чёткой стратегии по борьбе с «Исламским государством» на Ближнем Востоке. По мнению корреспондента британского издания The Guardian Рэйчел Шаби, политический хаос в регионе возник не из-за этой террористической группировки, а отсутствие у США и их союзников долгосрочной стратегии
  • Эксперт: Масштабы роста «Исламского государства» непредсказуемы
  • Эксперт: Масштабы роста «Исламского государства» непредсказуемы
    Несмотря на усилия Вашингтона сформировать международную коалицию для борьбы с «Исламским государством», эта террористическая организация с каждым днём становится всё сильнее. По последним данным, в её рядах состоит 31 тыс. человек. Глава консалтинговой компании по управлению рисками Country Risk
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.