Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.


» » Прибытие двух кораблей ВМС России в иранский порт очень расстраивает США

Прибытие двух кораблей ВМС России в иранский порт очень расстраивает США

Новости, Политика » Прибытие двух кораблей ВМС России в иранский порт очень расстраивает США


Прибытие двух кораблей ВМС России в иранский порт очень расстраивает США

The National Interest комментирует прибытие кораблей российских ВМФ с дружественным визитом в иранский порт Энзели.



ВМФ России направили два своих военных корабля — «Волгодонск» и «Махачкала» — в порт Энзели, расположенном в северном Иране. Корабли под командование капитана первого ранга Кирилла Тараненко прибыли в иранский порт в пятницу и планировали оставаться в нем в течение трех дней. Всего в составе флотилии находится 130 человек.


Энзели расположен в Каспийском море, в регионе которого российские и иранские лидеры обязались расширять свое сотрудничество в последние годы. За последнее десятилетие российская военная флотилия приходит в Энзели уже в третий раз. Первый визит состоялся в 2007 г., тогда как второго пришлось ждать до октября прошлого года. Ответный визит иранской военно-морской делегации в Россию ожидается в конце октября.


Визит приходится на то время, когда Россия и Иран делают свое военное сотрудничество все более и более тесным, появление российских кораблей, вероятно, значительным образом расстроит Соединенные Штаты. В прошлом месяце Россию посетил генерал Касем Сулеймани, командир спецподразделения «эль-Кудс» в составе Корпуса стражей исламской революции. По сообщениям, он встречался с президентом Владимиром Путиным.


Позднее Иран подтвердил факт поездки, хотя российские официальные лица продолжают это отрицать, так как в своем время ООН наложил запрет на международные перемещения генерала Сулеймани.


Находясь в России, Сулеймани, несомненно, обсудил продолжающиеся переговоры о возможной продаже российской системы ПВО С-300 Исламской республике. Ранее под давлением США Россия отказалась от сделки, но в последнее время вернулась к этой идее.


Россия и Иран также тесно сотрудничают в попытке поддержать режим Башара Асада в Сирии, в том числе путем борьбы с «Исламским государством». Согласно словам одного из российских экспертов, последнее также было вероятной темой обсуждения между Сулеймани и его российскими собеседниками. С момента подписания в прошлом месяце иранской ядерной сделки появилась возможность продолжения попыток дипломатического урегулирования гражданской войны в Сирии. Возможно, что на встрече в России Сулеймани обговаривал также идею об уступках со стороны правительства Асада как части мирного плана.
Источник. 








Читайте также: 



14.08.2015
Похожие статьи:
  • Корабли НАТО заметили в Чёрном море российские суда, но «ничего тревожного ...
  • Корабли НАТО заметили в Чёрном море российские суда, но «ничего тревожного  ...
    Российские корабли и самолёт были замечены во время навигации по Чёрному морю. Об этом на пресс-конференции 8 марта сказал командующий Второй постоянной морской группы НАТО контр-адмирал Брэд Уильямсон, передаёт болгарское информагенство BTA. Уильямсон заявил, что не будет комментировать действия
  • РФ и Иран рассматривают возможность строительства 2-го блока АЭС Бушер
  • РФ и Иран рассматривают возможность строительства 2-го блока АЭС Бушер
    Официальные представители Ирана уже не раз говорили о том, что к 2020г потребность страны в электроэнергии, производимой на атомных электростанциях, достигнет около 20 тыс МВт.
  • Иран огласил сроки соглашения по ядерной программе
  • Иран огласил сроки соглашения по ядерной программе
    Иран на время прекратит распространение своей ядерной программы в конце декабря 2013 года – начале января 2014, об этом сообщает иранский представитель МАГАТЭ Реза Наджафи.
  • Россия повышает ставки в сирийской игре
  • Россия повышает ставки в сирийской игре
    Россия направила не менее дюжины военных кораблей для патрулирования вод вблизи российской базы ВМС в Сирии, утверждает The Wall Street Journal. "Официальные лица США и Европы расценили это как новую агрессивную позицию, призванную, в том числе, остеречь Запад и Израиль от вмешательства в кровавую
  • Иран начал переговоры по закупкам зерна у России в обход санкций
  • Иран начал переговоры по закупкам зерна у России в обход санкций
    Иран находится в стадии переговоров с российскими экспортерами о ввозе зерна, сообщает в четверг, 16 февраля, Reuters со ссылкой на собственные источники.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.