Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » TVN24: В обмен на защиту от России Польша получит «свою долю» мигрантов

TVN24: В обмен на защиту от России Польша получит «свою долю» мигрантов

Новости, Политика » TVN24: В обмен на защиту от России Польша получит «свою долю» мигрантов


TVN24: В обмен на защиту от России Польша получит «свою долю» мигрантов


В Европе, на которую обрушился поток беженцев, напомнили, что Варшава получает миллиарды евро из Брюсселя, но при этом не горит желанием помочь европейским друзьям справиться с волной мигрантов. В немецкой прессе даже прозвучало предостережение: безопасность Польши будет обеспечена только в обмен на размещение в стране части нелегалов, передает TVN24.
Иммигранты штурмуют беспомощную Европу, вновь тайком провозят людей в маленьких автобусах и вновь показывают драматические кадры - на этот раз из лагеря для беженцев в Венгрии. Всего лишь в 500 километрах от польской границы разыгрываются сцены в стиле Данте, следовательно, проблема недалеко от нас. Сегодня Польша от европейских друзей получает ясный посыл: мы будем стеречь вас от России, но вы помогите нам с иммигрантами. Михал Трач.
Это, скорее всего, два брата, они пробуют сбежать из лагеря для беженцев в Рошке на юге Венгрии. Один перепрыгивает через забор и сбегает, другого задерживает охрана.
МАРК КЕКЕСИ, волонтер Группы солидарности мигрантов (MigSzol): Беженцы боятся, что если в Венгрии с них снимут отпечатки пальцев, то куда бы они ни направились, страны Западной Европы смогут их снова вернуть в Венгрию.
Это уже Македония. Поезд полон изможденных беженцев, главным образом из Сирии. Они едут на границу с Сербией, там они подождут решения, что дальше. И еще ближе к польской границе – Австрия. Очередной маленький автобус, заполненный до краев людьми. На этот раз никто не погиб, но дети, которые здесь ехали, были на грани измождения.
БЕЖЕНЕЦ ИЗ АФГАНИСТАНА: Мы ехали из Афганистана. По дороге умерли три человека. Мы ехали через Болгарию. Мы хотели приехать в Европу, в Австрию.
Европа считает - и это осторожные расчеты, - что только в течение месяца на старый континент сбежало рекордное число человек, около 100 тысяч. Это одна треть с начала этого года. В первую очередь они чаще всего попадают в Грецию, Италию и Испанию. Это цифры только последних восьми месяцев.
Великобритания, Франция и Германия призывают страны ЕС к большей солидарности в приеме иммигрантов. Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung пишет даже, что Европа обеспечит Польше безопасность в вопросе с Россией только в обмен на помощь в вопросе о беженцах.
ГАБРИЕЛЬ ЛЕСЬЕ, корреспондент Die Tageszeitung: Это огромная проблема.
Габриель Лесье, немецкая журналистка, говорит напрямую, что Германия разочарована польской позицией. Они ожидают большей поддержки.
ГАБРИЕЛЬ ЛЕССЕ: Миллиарды евро из Брюсселя плывут в Польшу, а сейчас, когда странам ЕС нужна помощь в вопросе с беженцами, Польша говорит нет.
Польша уже приняла решение. Мы примем более 2 000 эмигрантов.
АНДЖЕЙ ДУДА, президент Польши: Мы должны решить эту проблему…
Президент Дуда говорил об этом в Берлине. Страны ЕС должны принимать иммигрантов, но лишь столько, сколько они в состоянии принять.
ЭВА КОПАЧ, премьер-министр Польши: Мы не говорили о том, что мы дистанцинируемся от принятия беженцев, совершенно напротив, мы чувствуем эту солидарность. Мы, кто так хорошо знает значение слова «солидарность».
ЯН РОКИТА, бывший депутат, публицист, комментатор TVN24 Biznes i Świat: В течение последней недели, кажется, было десять высказываний министров, канцлеров, лидеров Италии, Австрии, Франции, Германии и еще нескольких других стран, которые прошлись по Польше, приведя ее в качестве примера отсутствия солидарности в Европе.
В то время, когда Европа задумывается над тем, что делать, у ее берегов снова погибают люди. Так это представляет британский художник Бэнкси: тела беженцев в море в форме флага Европейского союза. Для «Фактов» Михал Трач TVN24.






Читайте также: 



01.09.2015
Похожие статьи:
  • Германия прибегает к помощи армии, чтобы разместить в стране рекордное коли ...
  • Германия прибегает к помощи армии, чтобы разместить в стране рекордное коли ...
    Германия столкнулась с небывалым наплывом мигрантов — по данным МВД страны только в этом году будет подано около 400 тыс. заявок на получение статуса беженца. Согласно прогнозам, расходы на содержание иммигрантов вырастут более чем вдвое — с €2,2 до €5 млрд. Миграционный кризис достиг таких
  • Эксит-полл: Анджей Дуда победил на президентских выборах в Польше
  • Эксит-полл: Анджей Дуда победил на президентских выборах в Польше
    По данным эксит-полла, проведённого по заказу польских телеканалов TVP, TVN24 и Polsat News, во втором туре президентских выборов в Польше победил представитель оппозиционной партии «Право и справедливость» Анджей Дуда. За Дуду проголосовали 53% избирателей, за Коморовского – 47%. Общая явка
  • Париж наводнили толпы мигрантов из Африки
  • Париж наводнили толпы мигрантов из Африки
    В центральных районах Парижа выросли палаточные лагеря, в которых живут мигранты из Африки. Они бегут от голода, нужды и войн. Многие из них хотят попасть в Великобританию. Корреспондент RT Анастасия Чуркина пообщалась с некоторыми обитателями лагерей.
  • СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды
  • СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды
    Война вынуждает украинцев искать лучшей жизни в странах Европы. Беженцы массово пересекают границу с Польшей, где количество их заявлений на проживание бьёт все рекорды. По сообщениям местных СМИ, Варшава даже рада этой тенденции, ведь украинцы не только не претендуют на большие зарплаты, но и в
  • Польша вытесняет Газпром из трубы
  • Польша вытесняет Газпром из трубы
    На «Ямал-Европе» вводят реверсные поставки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.