Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.


» » Годом российско-китайской дружбы назвали в Минобороны России 2015 год

Годом российско-китайской дружбы назвали в Минобороны России 2015 год

Новости, Политика » Годом российско-китайской дружбы назвали в Минобороны России 2015 год


Годом российско-китайской дружбы назвали в Минобороны России 2015 год


Годом российско-китайской дружбы назвали в Минобороны РФ 2015 год.



«Хочу особо подчеркнуть, что наша совместная работа, наши добрые отношения вышли далеко за пределы одной недели — в целом 2015 год стал фактически годом российско-китайской дружбы и военной культуры», — заявил во вторник заместитель начальника управления культуры министерства обороны РФ Сергей Фральцев на открытии Недели китайской военной культуры в России.



По его словам, Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова с грандиозным успехом выступил с концертами в конце декабря прошлого года и в начале января 2015 года в ряде городов Китая.



«Хочу отметить, что в числе почетных гостей одного из концертов в Пекине была первая леди Китая, большая поклонница ансамбля Пэн Лиюань», — сказал Фральцев.



Он также сообщил, что в канун 9 мая в Китайском музее всемирного искусства в Пекине открылась выставка, где были представлены материалы Центрального музея ВС России, в июле в Маньчжурии прошла Первая российско-китайско-монгольская международная выставка масляной живописи, а в мае в Центральном музее ВС РФ — выставка «Советские летчики — герои, павшие в антияпонской войне в Китае».



Также, по словам замначальника управления, в Китае с большим успехом прошла выставка Студии военных художников имени Грекова, где были представлены 140 живописных полотен, лаковых миниатюр и скульптур.



Фральцев отметил, что Военный оркестр Народно-освободительной армии Китая принял участие в международном фестивале «Спасская башня» в Москве и напомнил, что 3 сентября в параде Победы в КНР приняла участие российская делегация во главе с президентом РФ Владимиром Путиным, а закрыли сам парад военнослужащие Преображенского президентского полка.


Источник






Читайте также: 



16.09.2015
Похожие статьи:
  • Китай сократит численность армии на 300 тысяч человек
  • Китай сократит численность армии на 300 тысяч человек
    ПЕКИН, 3 сен — РИА Новости. Китай намерен сократить численность своей армии на 300 тысяч человек, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
  • Парад победы в Пекине, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны ...
  • Парад победы в Пекине, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны  ...
    В Пекине проходит торжественный парад, посвященный 70-летию победы китайского народа в войне сопротивления Японии и окончанию Второй мировой войны.
  • В Пекине прошла встреча глав МИД России, Индии и Китая
  • В Пекине прошла встреча глав МИД России, Индии и Китая
    В Пекине завершилась встреча глав МИД России, Индии и Китая. В рамках переговоров главы внешнеполитических ведомств трёх стран обсудили сотрудничество в различных областях и острые международные проблемы, в том числе угрозу со стороны «Исламского государства», нестабильность в Афганистане, иранскую
  • Гидроэлектростанции на денежных знаках
  • Гидроэлектростанции на денежных знаках
    В музее ОАО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева» открылась выставка «Гидроэлектростанции на денежных знаках», на которой представлена коллекция одного из...
  • Первый бетон ЭБ-4 Тяньваньской АЭС зальют 27 сентября
  • Первый бетон ЭБ-4 Тяньваньской АЭС зальют 27 сентября
    Заливку первого бетона в основание четвертого энергоблока Тяньваньской АЭС в Китае планируется осуществить 27 сентября, сообщили ряд источников.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.