Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » Сводка событий Новороссии за 3 декабря 2015 года

Сводка событий Новороссии за 3 декабря 2015 года

Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 3 декабря 2015 года


Украинские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли территорию ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. По данным оборонного ведомства, обстрелам минометов, БМП, РПГ и стрелкового оружия подверглись: поселок Зайченко в Новоазовском районе на юге ДНР, подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево к северу от Горловки и село Спартак на северной окраине Донецка. В Минобороны добавили, что за сутки по ДНР противником выпущено более 20 мин калибрами 82 и 120 мм.
Боевики украинского националистического батальона «Айдар» обстреляли село Старомарьевка в Тельмановском районе Донецкой Народной Республики из гранатомета. Об этом сегодня сообщил глава района Александр Сурсяков. "Осколками посекло крышу одного из жилых домов", — сказал он. По словам Сурсякова, киевские вооруженные формирования расположились на противоположном берегу реки Кальмиус.
)Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения сторон на Донецком направлении 39 единиц артиллерии и танков. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «В населённом пункте Пески обнаружено семь танков, в Степном (Марьинский район) – восемь танков, две РСЗО «Град» и 10 САУ», — сказал замкомкорпусом. В Новоселовке Первой в оккупированной Киевом части Ясиноватского района прибыло две единицы РСЗО «Град», четыре САУ, четыре пушки «Гиацинт-Б» и четыре единицы гаубиц «Мста-Б» калибра 152 мм.
Киев пытается скрыть вооруженные конфликты между бойцами ВСУ и так называемых нацбатов, обвиняя в обстрелах Народную милицию ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.






Читайте также: 



04.12.2015
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 1 декабря 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 1 декабря 2015 года
    Украинские вооруженные формирования утром около 9:00 обстреляли окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в Минобороны ДНР. Он добавил, что противник вел огонь с позиций в Песках с применением минометов калибра 82 мм. Обстрел продолжался на
  • Сводка событий Новороссии за 25 ноября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 25 ноября 2015 года
    Сегодня боевики украинских националистических формирований подвергли минометному обстрелу окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в Минобороны. Цитата: «Около 13:30 украинские силовики открыли огонь по району «Вольво-Центра», сначала из
  • Сводка событий Новороссии за 13 ноября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 13 ноября 2015 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки 10 раз нарушили «режим тишины» на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР. Обстрел территории Республики вёлся с применением минометов, БМП, танков и стрелкового оружия».
  • Сводка событий Новороссии за 1 ноября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 1 ноября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 28 октября 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 28 октября 2015 года
    ВСУ за прошедшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Обстановка оставалась напряженной. По данным оборонного ведомства, под огнем ВСУ оказались село Спартак и поселок Жабичево вблизи аэропорта Донецка, сама территория аэропорта, поселок
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.