Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » Капремонт на Саратовском НПЗ не скажется на снабжении потребителей топливом

Капремонт на Саратовском НПЗ не скажется на снабжении потребителей топливом

Новости » Капремонт на Саратовском НПЗ не скажется на снабжении потребителей топливом


Капремонт на Саратовском НПЗ не скажется на снабжении потребителей топливомСаратовский НПЗ /дочерняя компания “Роснефти”/ начал сегодня плановый капитальный ремонт, который будет самым крупномасштабным в истории предприятия. Ремонт продлится до середины ноября. Об этом говорится в сообщении “Роснефти”.



В “Роснефти” подчеркивают, что ремонтные работы не скажутся на бесперебойном снабжении потребителей топливом – сформирован необходимый запас нефтепродуктов, предусмотрены дополнительные поставки нефтепродуктов с других нефтеперерабатывающих заводов “Роснефти”.

Реализация запланированных мероприятий на Саратовском НПЗ позволит заводу увеличить объемы переработки нефти, модернизировать и повысить безопасность работы технологического оборудования, и, в целом, продолжить реализацию масштабной программы по развитию завода.

Крупным инвестиционным проектом в рамках ремонтной программы является повышение производительности установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6 – до 7 млн тонн в год с увеличением отбора вакуумного газойля. Также будут выполнены работы по приведению технологических установок к современным правилам промышленной безопасности.

Согласно данным “Роснефти”, выход светлых нефтепродуктов на НПЗ компании в 2012 году составил 57 проц. В рамках реализации программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов “Роснефть” планирует увеличить этот показатель до 80 проц.

Саратовский НПЗ выпускает моторные топлива экологического стандарта “Евро-5″, а также мазут, битумы, вакуумный газойль и техническую серу. В 2012 году завод переработал 6,9 млн тонн нефти. В 2012 году на развитие производства было направлено 7,5 млрд рублей. В 2013 году введен в эксплуатацию комплекс изомеризации пентан-гексановой фракции.






Читайте также: 



03.10.2013
Похожие статьи:
  • Транснефть в 2014г окажет Роснефти услуги по прокачке нефти на 252,971 млрд ...
  • Транснефть в 2014г окажет Роснефти услуги по прокачке нефти на 252,971 млрд ...
    ОАО “НК “Роснефть” и ОАО “АК “Транснефть” заключили договор на оказание услуг по транспортировке сырой нефти в 2014 году в объеме 180,716 миллиона тонн за 252,971 миллиарда рублей, говорится в сообщении крупнейшей публичной мировой нефтяной компании.
  • На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки неф ...
  • На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки неф ...
    «Сургутнефтегаз» завершил строительство установки глубокой переработки нефти на ООО “ПО «Киришинефтеоргсинтез» («КИНЕФ», Киришский НПЗ, Ленинградская область), сообщили в пресс-службе Минэнерго.
  • Роснефть до 2018г вложит в модернизацию НПЗ почти 1 трлн руб
  • Роснефть до 2018г вложит в модернизацию НПЗ почти 1 трлн руб
    НК “Роснефть” инвестирует в модернизацию своих нефтеперерабатывающих заводов 960 миллиардов рублей, доведя объем переработки нефти с 2017 года до 90,4 миллиона тонн, говорится в материалах компании.
  • На Туапсинском НПЗ в присутствии Путина запустили новую установку переработ ...
  • На Туапсинском НПЗ в присутствии Путина запустили новую установку переработ ...
    На Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе в присутствии президента РФ Владимира Путина запущена новая установка первичной переработки нефти, которая позволит увеличить производственную мощность предприятия с 4,5 миллиона тонн нефти до 12 миллионов в год.
  • Trafigura получила $1,5 млрд кредита для внесения предоплаты Роснефти
  • Trafigura получила $1,5 млрд кредита для внесения предоплаты Роснефти
    Нидерландский трейдер Trafigura подписал договор о получении кредита в 1,5 миллиарда долларов, которые будут использованы для внесения предоплаты “Роснефти” по контракту на поставку нефти, говорится в сообщении трейдера.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.