Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.


» » Сирийская армия взяла под контроль большую часть района 1070 в Алеппо

Сирийская армия взяла под контроль большую часть района 1070 в Алеппо

Новости » Сирийская армия взяла под контроль большую часть района 1070 в Алеппо


Сирийская армия взяла под контроль большую часть района 1070 в Алеппо

За последние двое суток сирийские правительственные войска отбили серию атак исламистов и организовали успешные контратаки на юго-западе Алеппо. 15-16 августа интенсивные бои шли за район 1070 (Ан-Наср). В понедельник части Республиканской гвардии и "Хизбаллы" смогли отбить почти треть района.
Боевики исламистской коалиции "Джейш аль-Фатх" оказали ожесточенное сопротивление, использовали заминированные автомобили, с крыш многоэтажных домов работали снайперы. Их сопротивление удалось сломить в том числе с помощью массированных артиллерийских и авиаударов по огневым точкам противника.
Сирийская армия взяла под контроль большую часть района 1070 в Алеппо

Ситуация на юго-западе Алеппо к вечеру 15 августа 2016

Авиаудары по позициям боевиков к югу от Алеппо
От ударов правительственных сил район 1070 за последние 48 часов не менее пяти раз накрывало клубами дыма и пыли. Сирийская и российская авиация наносили удары также и по огневым позициям противника в районе артиллерийского училища, а также на западе по многим другим районам, подконтрольным боевикам. Исламистские источники заявили, что в районе Даарет Изза авиаудар пришелся по местному госпиталю, однако известно, что этим же ударом был уничтожен полевой командир боевиков Хусейн Абуд Аль-Халаф.

Наступление правительственных войск в районе 1070 15 августа 2016

Бои за район 1070 16 августа 2016
Уже к вечеру 16 августа появились сообщения о том, что сирийская армия с союзниками полностью зачистили район 1070, однако позднее выяснилось, что эта информация не верна. Боевики "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывш. "Джебхат ан-Нусра") по-прежнему контролируют примыкающий к 1070 район Аль-Хикма и от школы держат под огневым контролем практически все южные кварталы 1070. Тем не менее, достоверно известно, что к настоящему моменту правительственные войска контролируют до 80% района 1070.






Читайте также: 



17.08.2016
Похожие статьи:
  • Сирийская армия освободила 25 зданий в районе 1070
  • Сирийская армия освободила 25 зданий в районе 1070
    Вчера 13 августа 2016 года Сирийская армия нанесла удар по позициям террористов в районе 1070. К 4 часам утра удалось освободить 25 зданий. Основную роль в этом сражении сыграл сирийский спецназ. По словам сирийских военных, в скором времени квартал 1070 будет полностью освобожден от боевиков.
  • Сирийская армия атаковала южный коридор исламистов в Алеппо одновременно с ...
  • Сирийская армия атаковала южный коридор исламистов в Алеппо одновременно с  ...
    Проникновение сирийских военных 10 августа 2016 г. на северо-восточную окраину района 1070 оказалось только началом масштабных боев за ликвидацию коридора исламистов, пробитого ранее на юго-западе Алеппо. Утром 11 августа правительственные…
  • Сирийская армия контратаковала район 1070 на юге Алеппо
  • Сирийская армия контратаковала район 1070 на юге Алеппо
    10 августа 2016 г. стороны конфликта в сирийском Алеппо продолжили обмен ударами. Армия наносила артиллерийские и авиаудары по позициям боевиков в захваченных районах Рамусе, 1070, а также в восточном Алеппо…
  • Не менее шести полевых командиров исламистов уничтожены в боях на юго-запад ...
  • Не менее шести полевых командиров исламистов уничтожены в боях на юго-запад ...
    Не менее шести полевых командиров разных исламистских группировок уничтожены в боях на юго-западе Алеппо 31 июля - 1 августа 2016 г. Боевики самых разных вооруженных формирований от "Свободной сирийской армии…
  • Наступление террористов в Алеппо провалилось!
  • Наступление террористов в Алеппо провалилось!
    Агентству ANNA-News удалось побывать в районе 1070, который подвергся атаке террористов 31.07.2016. Общие силы атакующих по всем фронтам можно оценить максимум в 5000 человек. В результате где-то половина района 1070 была захвачена боевиками. Сирийская армия в данный момент мобилизует резервы для
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.