Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » Захват турецкими войсками Эль-Баб прямо нарушит суверенитет Сирии, — политик

Захват турецкими войсками Эль-Баб прямо нарушит суверенитет Сирии, — политик

Новости, Политика » Захват турецкими войсками Эль-Баб прямо нарушит суверенитет Сирии, — политик


Захват турецкими войсками Эль-Баб прямо нарушит суверенитет Сирии, — политик


Присутствие турецких войск в городе Эль-Баб на севере провинции Алеппо напрямую нарушит суверенитет САР, заявил в интервью РИА Новости представитель курдской оппозиционной партии «Сирийский демократический совет» Рейзан Хеду.



Ранее курды заявляли, что в результате авиаударов турецких ВВС в городе Эль-Баб погибли 24 мирных жителя. При этом турецкая армия совместно с группировками из коалиции «Щит Евфрата», по данным курдов, осадили Эль-Баб и ведут бои с террористической группировкой ИГИЛ* близ главной городской больницы и на стратегической высоте Акиль.




«Мы в „Сирийском движении сопротивления” (СДС), которое включает в себя курдов и арабов, на фронте Эль-Баб вместе с сирийской армией… Если турки совместно с группировками из коалиции „Щит Евфрата” войдут в Эль-Баб, это будет воспринято как оккупация. Эль-Баб — сирийский город и мы будем биться за суверенитет своей страны и не позволим туркам и их союзникам закрепиться в Эль-Баб и продолжить наступление дальше»,- сказал Хеду.




Курдский политик отметил, что осенью 2016 года в Африне было сформировано СДС. Целью нового политического и боевого формирования на севере Сирии является борьба с турецкими силами на территории САР, а так же с террористами ИГИЛ и группировками, которые поддерживаются Анкарой.




«Мы выступаем за целостность территории Сирии и борьбу с терроризмом. Но необходимо уничтожить „муравейник”, что бы убить всех муравьев. Я имею в виду, что пока источники снабжающие терроризм существуют, террористы продолжат присутствовать в Сирии. Хочу подчеркнуть, что мы за единую, светскую и демократическую Сирию»,- добавил курдский политик.




Город Эль-Баб, расположенный на границе с Турцией, на сегодняшний день контролируется боевиками ИГИЛ. На юге-востоке от Эль-Баб с террористами ИГИЛ ведут бои курдские вооруженные формирования. Однако, по данным курдских ополченцев, в последние дни продвижение к Эль-Баб со стороны правительственных сил САР и ополчения не наблюдалось.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник






Читайте также: 



22.12.2016
Похожие статьи:
  • Американская коалиция не поддерживает наступление Турции на Аль-Баб - Военн ...
  • Американская коалиция не поддерживает наступление Турции на Аль-Баб - Военн ...
    Турецкие танки на севере сирийской провинции Алеппо Международная коалиция под руководством США не принимает участия в наступлении турецкой армии и союзных ей боевиков ССА на сирийский город Аль-Баб, подконтрольный террористической группировке…
  • Исламисты, получив подкрепление из Турции, атакают курдов
  • Исламисты, получив подкрепление из Турции, атакают курдов
    От съемочной группы Anna News, находящейся на передовых позициях курдских ополченцев в Марат ум-Хош на севере провинции Алеппо, поступают сообщения об атаке боевиков ИГИЛ* на этот населенный пункт.
  • Спецназ армии ФРГ присоединился к наступлению на севере Сирии
  • Спецназ армии ФРГ присоединился к наступлению на севере Сирии
    Десятки военнослужащих сил спецназа ФРГ вошли на территорию Сирии, присоединившись к французским и американским силам, участвующим в операции в районе города Манбидж в провинции Алеппо, передает РИА Новости со ссылкой…
  • Спецназ ФРГ переброшен в Сирию, — СМИ 
  • Спецназ ФРГ переброшен в Сирию, — СМИ 
    Десятки военнослужащих сил спецназа ФРГ вошли на территорию Сирии, присоединившись к французским и американским силам, участвующим в операции в районе города Манбидж в провинции Алеппо
  • Десятки человек погибли в двойном теракте на севере Сирии
  • Десятки человек погибли в двойном теракте на севере Сирии
    14 сентября в результате двойного теракта в сирийском городе Эль-Хасака погибли более 40 человек, десятки получили ранения. Террористы-смертники, предположительно из группировки «Исламское государство», подорвали две машины, начинённые взрывчаткой. Корреспондент RT Лиззи Филан с подробностями.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.