Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.


» » «Они плясали вокруг своих жертв»: в Австрии повторились новогодние нападения на женщин (ВИДЕО)

«Они плясали вокруг своих жертв»: в Австрии повторились новогодние нападения на женщин (ВИДЕО)

Новости, Политика » «Они плясали вокруг своих жертв»: в Австрии повторились новогодние нападения на женщин (ВИДЕО)


«Они плясали вокруг своих жертв»: в Австрии повторились новогодние нападения на женщин (ВИДЕО)


Австрийская полиция расследует рекордное число атак сексуального характера, осуществлённых во время празднования Нового года в западной части Инсбрука, сообщает издание The Local. Полиция пока не смогла составить точное описание нападавших, но их действия схожи с прошлогодними атаками на женщин в Кёльне.



В преддверии рождественских и новогодних праздников полиция Австрии объявила об усилении безопасности. Министр внутренних дел Вольфганг Соботка заявил в декабре, что страна готова к отражению возможных атак.



В полицию обратились 18 женщин. Они рассказали, что подверглись действиям сексуального характера со стороны группы людей на главной площади города. В новогоднюю ночь в центре Инсбрука собрались около 25 тыс. человек. Об этом изданию сообщил представитель полиции Инсбрука Эрнст Кранебиттер.




«У нас ничего подобного ранее не происходило», — рассказал полицейский.




В заявлениях женщин содержались описания домогательств, которым они подверглись в общественном месте.




«Они плясали вокруг своих жертв, а затем хватали их за грудь или засовывали их руки себе между ног. Окружающим тяжело было заметить, что происходит, — всё это случилось во время празднования», — пояснил Кранебиттер.




По словам представителя полиции, подозреваемые, предположительно, являются подростками. Любительское видео, записанное в ту ночь, не помогло опознать нападавших, так как качество съёмки было достаточно низким.


Бесполезное усиление


В преддверии рождественских и новогодних праздников полиция Австрии объявила об усилении безопасности. В Вене распространили около 6 тыс. карманных сирен, которые предназначены для подачи сигнала во время атак сексуального характера. Устройство издаёт громкий звук, который должен отпугнуть насильника и вызвать полицию.



В Австрии также было увеличено число стражей порядка на улицах после сообщений о теракте на рождественской ярмарке в Берлине, где под колёсами грузовика погибли 12 человек, более 50 пострадали.




Министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка заявил в декабре, что страна готова к отражению возможных атак, хотя «100% безопасности» гарантировать не может.


Вслед за Кёльном


По своему характеру атаки в Инсбруке очень похожи на те, которые были совершены во время Нового года в Кёльне в прошлом году. Там женщины подверглись нападению мужчин, предположительно, арабского или североафриканского происхождения.



Напомним, более 1,2 тыс. женщин обратились в полицию Кёльна после празднования новогодней ночи в прошлом году. Они стали жертвами изнасилований, ограблений и домогательств со стороны мигрантов.



Впоследствии выяснилось, что подобные инциденты происходили по всей Германии, пострадавших оказалось гораздо больше — около 3 тыс. человек. В результате была создана специальная комиссия по расследованию «Сильвестр», которая выяснила, что большинство нападавших оказались мигрантами из Северной Африки и арабских стран.



Изначально полиция попыталась скрыть сообщения о многочисленных заявлениях, чтобы избежать массового недовольства мигрантами. Но позже факты насилия были преданы огласке и вызвали волну возмущения среди местных жителей. Канцлер Германии Ангела Меркель тогда была вынуждена выступить со специальным заявлением, что все виновные будут наказаны и депортированы из страны.




При этом после нашумевшего скандала в магазинах Германии повысился спрос на оружие нелетального действия и средства самообороны.




В докладе немецкой полиции от ноября 2016 года сообщается, что за прошедший год в Кёльне было зарегистрирован 881 случай нападения сексуального характера, которые коснулись более 1,2 тыс. женщин.



Кроме Германии и Австрии сообщения о сексуальных домогательствах на улицах поступали из Швеции, Финляндии и Швейцарии.



Источник






Читайте также: 



05.01.2017
Похожие статьи:
  • В Кельне оправдали мигранта, подозреваемого в сексуальном насилии на Новый ...
  • В Кельне оправдали мигранта, подозреваемого в сексуальном насилии на Новый  ...
    Суд оправдал гражданина Алжира, которого подозревали в сексуальном насилии в новогоднюю ночь в Кельне, передает Русская ...
  • Герой Кельна: славянский боксер спас женщин в ночь изнасилований, избив тол ...
  • Герой Кельна: славянский боксер спас женщин в ночь изнасилований, избив тол ...
    44-летний сербский кик-боксёр Иван Юрчевич, работающий швейцаром в отеле на привокзальной площади Кёльна, спас шестерых ...
  • «Вы должны быть дружелюбны со мной. Меня пригласила госпожа Меркель»
  • «Вы должны быть дружелюбны со мной. Меня пригласила госпожа Меркель»
    Немецкие СМИ опубликовали доклад полиции, в котором подробно описывается, что именно произошло на площади перед Кельнским собором и в здании городского вокзала, где, предположительно, беженцы нападали на женщин. В ...
  • Мэр Кельна шокировала немок советом, как избегать домогательств
  • Мэр Кельна шокировала немок советом, как избегать домогательств
    Волна возмущения захлестнула немецкие СМИ и социальные сети после того, как обер-бургомистр Кельна Генриетте Рекер посоветовала немкам не гулять поодиночке и держаться от незнакомцев "на расстоянии вытянутой руки".
  • Теракты в Париже унесли жизни более 140 человек
  • Теракты в Париже унесли жизни более 140 человек
    В результате нескольких террористических атак, произошедших в Париже в пятницу, 13 ноября, погибли более 140 человек. Наиболее острой оказалась ситуация вокруг концертного зала «Батаклан», где террористы взяли в заложники около 1500 человек. До того момента, пока полиция завершила штурм,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.