Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » Украина идет к самоуничтожению

Украина идет к самоуничтожению

Новости, Политика » Украина идет к самоуничтожению


Украина идет к самоуничтожению


Неонацизм — последнее пристанище для негодяев на Украине.



Трудно найти более подходящее определение объединению трех фашистских движений с целью свержения власти Порошенко. Манифест об объединении усилий и общей платформе на днях подписали лидеры трех партий украинских националистов — «Правого сектора»*, «Свободы» и «Национального корпуса».



Однако в том же неонацистском духе звучит и заявление самого Порошенко о том, что «флагом движения к независимости Украины» он считает гетмана Мазепу, предавшего российского императора Петра I и переметнувшегося на сторону шведского короля Карла XII.




Киев, очевидно, теряет международную поддержку: администрация Трампа не скрывает своего скептицизма; МВФ откладывает выделение транша; европейская пресса пестрит разоблачительными материалами.




Блокада Донбасса была встречена с досадой и возмущением даже среди традиционных сторонников вовлечения Украины в западную систему экономики и безопасности. Все больше людей на Западе осознают: стремление пойти европейским путем скорее могло бы выразиться в присвоении улицам имен Джефферсона, Черчилля и Де Голля, но никак не увековечиванием Бандеры и Шухевича.



Именно в тяжелейшую для нынешней киевской власти пору на первый план политической жизни Украины выходят националисты, которые открыто призывают к крестовому походу против президента.



Лидеры трех объединившихся нацистских партий — Олег Тягнибок, Андрей Билецкий и Андрей Тарасенко — привлекли и самых маргинальных мракобесов. Под манифестом также поставили подписи лидер ОУН* Богдан Червак, Степан Брацюня, возглавляющий «Конгресс украинских националистов»*, Сергей Мазур — лидер организации «С14».



Манифест об объединении усилий националистов состоит из 20 пунктов. Среди них, например, признание России «страной-агрессором», разрыв с ней дипломатических отношений, признание Донецкой и Луганской народных республик «оккупированными территориями». Там есть даже пункт о намерении производить собственное ядерное оружие.



Украинские националисты имеют в своем распоряжении не только автоматы, но и бронетехнику. У них есть опыт и техника. Политическая угроза с их стороны вторична.



На Украине в последнее время все чаще говорят о досрочных выборах в Раду. Если неонацисты создадут объединенную партию, то имеют хороший шанс на преодоление пятипроцентного барьера, но при использовании только демократического процесса реальной власти им не видать.




А вот спровоцировать массовые беспорядки и взять под контроль несколько дружественных им областей — такая угроза представляется реальной.




Мы знаем немало исторических прецедентов, когда маргинальные политические силы наживались на экономическом и социальном кризисе, если их не останавливали решительно и жестко.



Демонстрируемая Тягнибоком, Билецким и Тарасенко агрессия носит глубинный самоубийственный характер. Такая сила способна уничтожить страну — и это не могут не понимать в Вашингтоне.



Президент Порошенко мог бы уцелеть, если бы пошел на реализацию Минских соглашений и сближение с Москвой. Однако он сам идет по дороге самоуничтожения, словно соревнуясь со своими шумливыми противниками.



Потворство блокаде Донбасса, глорификация изменника Мазепы — это также шаги к пропасти. Нельзя строить национальную идею только на истерике отрицания России и всего русского. Процесс развала Украины еще не поздно остановить. Правда, там не видно лидеров, способных на это.



Читайте также: Уже не скрывают: Украинский политик сравнил Украину с нацистской Германией (+ВИДЕО)



Авигдор Эскин




* Запрещенные на территории РФ экстремистские организации.


Источник






Читайте также: 



24.03.2017
Похожие статьи:
  • Порошенко дословно повторил свою прошлогоднюю речь о Мазепе
  • Порошенко дословно повторил свою прошлогоднюю речь о Мазепе
    Президент Украины Петр Порошенко почти дословно повторил свою прошлогоднюю речь об Иване Мазепе, назвав предавшего ...
  • Следы убийц Моторолы ведут в Белоруссию
  • Следы убийц Моторолы ведут в Белоруссию
  • Ярош грозит свергнуть власть на Украине
  • Ярош грозит свергнуть власть на Украине
    Дмитрий Ярош посоветовал Петру Порошенко уйти в отставку, а Верховную раду распустить, иначе, по его словам, «Правый сектор» будет действовать жестко, вплоть до свержения власти. По мнению одиозного экстремиста, президент Украины «не на своём месте». Об этом он заявил на брифинге в прямом эфире
  • Порошенко: Лидеры «ДНР» и «ЛНР» могут поучаствовать в местных выборах в Дон ...
  • Порошенко: Лидеры «ДНР» и «ЛНР» могут поучаствовать в местных выборах в Дон ...
    Во время интервью, которое президент Украины Пётр Порошенко дал телеканалу «Интер» 21 марта, он сказал о том, что при определённых условиях Украина готова признать любые итоги местных выборов в Донбассе. Ключевые условия, по словам Порошенко – проведение выборов в полном соответствии с украинским
  • Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!
  • Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!
    Что такое Новороссия? Новороссия - это союз республик, двух республик. Только лишь двух республик? Нет, не только. За Новороссию сражаются не только жители Донецкой и Луганской народных республик, и даже не только представители восьми областей, но и всех регионов Украины. Да что там Украины? России
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.