Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.


» » ДРСК вручен паспорт готовности к ОЗП

ДРСК вручен паспорт готовности к ОЗП

Новости » ДРСК вручен паспорт готовности к ОЗП


ДРСК вручен паспорт готовности к ОЗП«Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») вручен Паспорт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 годов. Члены комиссии, в состав которой вошли представители Минэнерго, Ростехнадзора, «РАО ЭС Востока», выразили уверенность, что коллектив ДРСК уверенно пройдет максимум нагрузок в зимнее время. Ранее подобные документы получили все филиалы компании.

«Комиссия дала высокую оценку действиям сотрудников компании в тяжелых условиях, которые были вызваны масштабным паводком.

Прохождение паводка и ликвидация его последствий – это одна из самых длинных по продолжительности и масштабу “тренировок” в реальных условиях, которую компания прошла с хорошей оценкой. Паспорт готовности ОАО «ДРСК», выданный комиссией без замечаний и особых мнений, – подтверждение этому», – подчеркнул Сергей Иртов, директор по производству ОАО «РАО ЭС ВОСТОКА».

За десять месяцев текущего года было отремонтировано 1655 километров ЛЭП разного класса напряжения, 398 трансформаторов и трансформаторных подстанций. Все запланированные капитальные ремонты оборудования, работа которого существенно влияет на несение нагрузок в зимний максимум, выполнены в полном объеме и в соответствии с графиком ремонтных работ. Комиссии в филиалах проверили состояние подстанционного оборудования и кабельного хозяйства, готовность к работе схем защит и автоматики. Особое внимание традиционно было уделено подготовке персонала, соблюдению требований безопасности при работе на энергообъектах, обеспечению спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

«Ремонтная кампания нынешнего года проходила не в привычном ритме,- говорит заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «ДРСК» Александр Михалев. – Наводнение в Амурской, Еврейской автономной областях и Хабаровском крае значительно осложнило подготовку к ОЗП. Одновременно с плановыми ремонтами нашим специалистам пришлось выполнять большой объем аварийно-спасательных работ. В трех регионах в максимальный пик паводка была подтоплена 341 линия электропередачи 6-110кВ, порядка 13 тысяч опор, 13 подстанций. Нам приходилось выполнять ряд превентивных мер по спасению оборудования от затопления и строительству защитных дамб вокруг подстанций, разрабатывать резервные схемы для исключения отключений социально-значимых объектов. В полевых условиях бригады принимали технические решения, позволившие максимально сократить отключения потребителей. Только благодаря профессионализму персонала форс-мажорные обстоятельства не отразились на сроках и качестве подготовки электросетевого оборудования к зиме».

В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 можно задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.






Читайте также: 



11.11.2013
Похожие статьи:
  • В ДРСК вводится режим повышенной готовности
  • В ДРСК вводится режим повышенной готовности
    С 31 декабря на период праздничных и выходных дней во всех филиалах «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в состав «РАО ЭС Востока») вводится режим повышенной готовности.
  • Все филиалы ДРСК получили паспорта готовности к ОЗП
  • Все филиалы ДРСК получили паспорта готовности к ОЗП
    Все пять филиалов ОАО «ДРСК» (входит в состав «РАО ЭС Востока») получили Паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 года. Компании еще предстоит в ноябре выдержать проверку специальной комиссией во главе с представителями Минэнерго для получения Паспорта
  • МРСК Юга получила Паспорт готовности к работе в ОЗП
  • МРСК Юга получила Паспорт готовности к работе в ОЗП
    Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014гг директору ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети», в Волгоградской области представлена Волгоградским филиалом) Владимиру Вашкевичу вручил сегодня заместитель руководителя Северо-Кавказкого Управления Ростехнадзора Вадим
  • ДРСК завершает подготовку электросетевого комплекса 5 регионов к зиме
  • ДРСК завершает подготовку электросетевого комплекса 5 регионов к зиме
    В ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») стартовала проверка филиалов к их готовности к работе зимой. Подготовку к пикам осенне-зимних нагрузок оценивают специальные комиссии, в состав которых вошли представители Ростехнадзора,
  • Бригады ДРСК завершили подключение потребителей в Амурской области и ЕАО к ...
  • Бригады ДРСК завершили подключение потребителей в Амурской области и ЕАО к  ...
    Бригады ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») подключили всех потребителей в Амурской области и ЕАО к энергоснабжению. В тех населенных пунктах Хабаровского края, где нормализовалась паводковая ситуация, ведется активное подключение
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.