Войти

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.


» » Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергии

Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергии

Новости » Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергии


Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергииДля снижения потерь в распределительных сетях 10-0,4 кВ в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» реализуется программа по созданию автоматизированных систем учета с дистанционным снятием показаний приборов учета электроэнергии. Программа предполагает установку современных приборов учёта и замену перекидок к жилым домам на самонесущий изолированный провод.

Осенью 2013 года энергетики приступили к монтажу и настройке систем учета в Костромском, Островском, Буйском, Шарьинском, Поназыревском и Вохомском районах области. До конца года Костромаэнерго планирует установить около 4 500 приборов учета. Мероприятия по программе выполняются в филиале уже четвертый год, с 2010 по 2012 годы в регионе было смонтировано более 18 000 современных счетчиков.

Устанавливаемые системы учета имеют широкий спектр современных возможностей. Она позволяет оперативно выявлять и предотвращать хищения электроэнергии, обеспечить достаточную технологическую надежность и защиту от несанкционированных воздействий, получать данные с приборов учета без вторжения на территорию потребителя или без его непосредственного участия.

Модернизации учета электроэнергии приводит к улучшению производственных показателей работы филиала ОАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» как сетевой компании и приносит «двойной эффект»: снижение потерь и рост полезного отпуска. Так в 2012 году эффект от реализации программы в виде снижения потерь электрической энергии составил 2 млн. кВт*ч, что сократило издержки филиала на 3,8 млн. рублей. В конечном итоге – это работа на потребителя. Корректный учет способствует сдерживанию роста тарифов на услуги по передаче электроэнергии.






Читайте также: 



13.11.2013
Похожие статьи:
  • Пермэнерго устанавливает многотарифные электросчетчики в Кунгурском районе
  • Пермэнерго устанавливает многотарифные электросчетчики в Кунгурском районе
    Энергетики филиала «Пермэнерго» приступили к монтажу многотарифных приборов учета электроэнергии в населенном пункте Филипповка Кунгурского района. Чуть позже аналогичные работы начнутся в деревне Поповка.
  • За 9 мес Тулэнерго снизило потери электроэнергии на 1,89%
  • За 9 мес Тулэнерго снизило потери электроэнергии на 1,89%
    В рамках деятельности по снижению потерь электроэнергии в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги работы за девять месяцев текущего года. Результатом всех проведенных мероприятий стало снижение показателя потерь на 7,836 млн. кВтч или на 1,89% по сравнению с аналогичным
  • В 2013г в Вологодской области установят 455 пластиковых антивандальных шкаф ...
  • В 2013г в Вологодской области установят 455 пластиковых антивандальных шкаф ...
    В рамках реализации «Программы перспективного развития систем учета электроэнергии в сетях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» сетевая компания планирует до конца октября 2013 года установить на территории Вологодской области 455 современных шкафа учета электроэнергии. Финансовые
  • Почти 3 тыс “умных” приборов учета установило Волгоградэнерго
  • Почти 3 тыс “умных” приборов учета установило Волгоградэнерго
    Специалисты ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») установили почти 3 тысячи инновационных систем учета в частных домовладениях ряда поселков г. Волгограда и Волгоградской области
  • За 7 мес потери в сетях Ростовэнерго составили 9,1%
  • За 7 мес потери в сетях Ростовэнерго составили 9,1%
    За семь месяцев текущего года полезный отпуск электроэнергии в сетях Ростовского филиала ОАО «МРСК Юга» (дочернее предприятие ОАО «Россети») составил более 7,2 млрд. кВт.*ч. При этом в ряде районов электрических сетей потери электрической энергии снижены до 10 процентов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.