Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » В ЛНР заявили о гибели пяти человек при нападении украинских диверсантов | Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР на 11 июня 2021 года

В ЛНР заявили о гибели пяти человек при нападении украинских диверсантов | Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР на 11 июня 2021 года

Новости, Политика » В ЛНР заявили о гибели пяти человек при нападении украинских диверсантов | Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР на 11 июня 2021 года


В ЛНР заявили о гибели пяти человек при нападении украинских диверсантов | Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР на 11 июня 2021 года

Пять ополченцев самопровозглашенной Луганской народной республики погибли при нападении украинских диверсантов, сообщил представитель пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он пояснил, что ЧП произошло на наблюдательном посту в районе населенного пункта Голубовское, который находится под контролем ЛНР.

По словам представителя ведомства, диверсионная группа состояла из сотрудников отдельного центра специальных операций "Запад", бывшего восьмого полка спецназа ССО ВСУ.

"Наши военнослужащие застрелены выстрелами в голову с использованием специального вооружения. При этом один из них убит выстрелом, сделанным из снайперской винтовки иностранного производства. Остальные расстреляны в упор украинской диверсионной группой, проникшей на территорию поста", — добавил Филипоненко.

Он не исключил, что целью нападения было спровоцировать ответный огонь, чтобы в дальнейшем обвинить силы ЛНР в нарушении минских договоренностей и активизации боевых действий.

В Донбассе с лета прошлого года действуют дополнительные меры обеспечения перемирия, требующие полного запрета на ведение огня, размещение вооружений в населенных пунктах и вблизи линии соприкосновения. Несмотря на это, перестрелки между сторонами конфликта продолжаются.




Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР на 11 июня 2021 года

Анализ складывающейся в последние дни ситуации показывает, что Киев целенаправленно дестабилизирует обстановку в данном регионе.
Это связано с посещением в период с 8 по 9 июня т.г. президентом Украины В.Зеленским зоны вооруженного конфликта, где он заявил о готовности ВСУ к разрешению конфликта на Донбассе силовым путем.

До его приезда длительное время обстановка на линии соприкосновения оставалась относительно спокойной.

Своим заявлением украинский президент фактически дал команду руководству ВСУ на обострение ситуации.

11 июня т.г. диверсионной группой отдельного центра специальных операций «Запад» (бывший 8 полк специального назначения ССО ВСУ) на наблюдательном посту Народной милиции в районе н.п. Голубовское Луганской народной республики были хладнокровно убиты пятеро защитников Республики.

Не исключено, что целью данной провокации является вызов ответного огня со стороны подразделений народной милиции для их последующего обвинения в нарушении Минских договоренностей и активизации боевых действий.

Наши военнослужащие застрелены выстрелами в голову с использованием специального вооружения. При этом один из них убит выстрелом, сделанным из снайперской винтовки иностранного производства. Остальные расстреляны в упор украинской диверсионной группой, проникшей на территорию поста.

Мы располагаем данными о поставках одной из американских компаний минобороны Украины партии снайперских винтовок, а также боеприпасов к ним.

Кроме того, правительством Соединенных Штатов Киеву поставляются приборы ночного видения, что способствует увеличению количества обстрелов позиций народной милиции со стороны ВСУ в темное время суток.

Также, американские военные специалисты с 13 апреля т.г. в тренировочном лагере в районе г. Мариуполь, находящемся в зоне так называемой операции объединенных сил, осуществляют подготовку снайперов для ВСУ.

Необходимо отметить, что в Народной милиции ЛНР служат бывшие шахтеры, врачи, комбайнеры и представители других сугубо мирных профессий.

Никто из погибших до начала гражданской войны на Донбассе не являлся кадровым военным. Все они были вынуждены взяться за оружие для защиты своих семей от украинских националистов, устроивших на Украине государственный переворот.

В результате этого хладнокровного убийства без отцов остались четверо детей.

Действия украинских властей полностью противоречат поддержанным международным сообществом Минским соглашениям и доказывают нежелание Киева разрешить конфликт мирным путем.

Все преступления, совершенные украинской военщиной, не останутся безнаказанными.

Информация опубликована 11 июн 2021 г.

[url=]Народная милиция ЛНР


[media=https://t.me/millnr/6060]






Читайте также: 



12.06.2021
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.