Войти

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.


» » Якобы независимые ВСУ отчитываются напрямую главе Пентагона

Якобы независимые ВСУ отчитываются напрямую главе Пентагона

Новости » Якобы независимые ВСУ отчитываются напрямую главе Пентагона


Якобы независимые ВСУ отчитываются напрямую главе Пентагона

Сырский с Умеровым были на ковре у Ллойда Остина.
Главнокомандующий Вооружённых сил Украины Александр Сырский заявил в телеграм-канале, что доложил главе Пентагона Ллойду Остину о ситуации на фронте и изменениях на важнейших направлениях.
«Важный разговор с министром обороны США Ллойдом Остином. Вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым проинформировали министра обороны США о текущей ситуации на фронте и обсудили изменения на важнейших направлениях», — написал Сырский. По его словам, продолжается работа над обеспечением потребностей украинских войск.
«Наш источник сообщает, что новый главком Сырский — это военный «Шмыгаль 2.0», который формально есть, но делает всё, что спустят с Банковой. Фактически, всё принимает Зеленский и Ермак, а Сырский — это «прокладка», которая нужна, чтобы соблюдать формальность. Вот почему сняли Залужного, который мешал этой «парочке» и мог на ставке сказать свое мнение и раскритиковать решение ЗеЕрмака — пояснил источник», — говорится в телеграм-канале «Легитимный».
«В кулуарах пошли слухи, что Сырский на ставке жаловался Зеленскому, что в авдеевском провале виноваты не его расчеты, а предательство многих командиров, которые специально якобы отступили с позиций, чтобы создать негативную ситуацию при которой снимут нового главкома. В кулуарах не удивились данной информации, так как все знают, что Сырский больше ориентируется на офисных, чем на солдат», — отметили авторы телеграм-канала «Женщина с косой».
Сырский в начале февраля — за несколько дней до назначения на пост — заявил, что украинские войска перешли от наступательных действий к оборонительным. При этом он оценил ситуацию на фронте как сложную и напряженную. В Пентагоне также заявляли, что украинским военным без возобновления американской помощи придется решать, какие города они в состоянии удержать.



Источник






Читайте также: 



08.03.2024
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.