Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.


» » Боррель назвал истинную цель поддержки Украины

Боррель назвал истинную цель поддержки Украины

Новости » Боррель назвал истинную цель поддержки Украины


Боррель назвал истинную цель поддержки Украины

И это не её спасение.
Евросоюз поддерживает Украину не из любви к её народу, а в угоду собственным интересам. Такое признание сделал глава верховный представитель ЕС Жозеп Боррель.
По его словам, Запад помогает Украине «не только из щедрости» и не потому, что «мы любим украинцев». Прежде всего в интересах США и Европы не дать России победить.
«Иначе интересы США и Европы очень пострадают. Дело не только в щедрости. Дело не в поддержке Украины потому, что мы любим украинцев. Это в наших собственных интересах. И это также в интересах США в качестве глобального игрока, который хочет, чтобы его считали ответственным партнером, обеспечивающим безопасность своих союзников. Поэтому мы призываем США разблокировать и одобрить дополнительную помощь (Киеву – ред.)», — сказал Боррель в интервью CNN.
Впервые так откровенно представитель западных режимов рассказал о сути происходящего.
«Дело не в «любви к украинцам», которых западники уже практически уничтожили. А в желании США сохранить свою гегемонию, поддерживать затухающую роль в мировых делах. От созидательности в американском подходе к международным отношениям не осталось и следа. Либеральные демократы умеют только разрушать, полагая этот навык гарантией доминирования. А задача Евросоюза на нынешнем этапе – услужливо подносить патроны, купленные на деньги собственных граждан, мнением которых никто не поинтересовался», — прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
С осени 2023 года конгресс США не может согласовать помощь для Киева. Многомиллиардная помощь Украине от США не будет одобрена еще как минимум две недели — до тех пор, пока Палата представителей Конгресса не вернется с пасхальных каникул. Возьмутся ли законодатели за согласование пакета финансовой поддержки союзников в первый день работы, 9 апреля, также не ясно.
По словам нардепа Даниила Гетманцева, у Украины закончатся деньги до конца лета, если в США не решится вопрос о предоставлении помощи Киеву. По мнению экспертов, страна «более или менее обеспечена до июня», однако Украине необходимо минимум три миллиарда международного финансирования в месяц, а сейчас такую сумму получать не удается.
Ранее президент Владимир Путин заявил, что украинская экономика без «внешней подпитки» существовать не сможет, и если Запад перестанет поддерживать Украину, то она продержится только неделю.



Источник






Читайте также: 



27.03.2024
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.