Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.


» » Родные и коллеги Андрея Стенина не могут поверить в его гибель

Родные и коллеги Андрея Стенина не могут поверить в его гибель

Новости, Политика » Родные и коллеги Андрея Стенина не могут поверить в его гибель


3 сентября стало известно, что очередной российский журналист, фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин погиб на Украине. Он перестал выходить на связь почти месяц назад и с тех пор не было никакой информации о его местонахождении. Франция присоединилась к требованию международной мониторинговой миссии ОБСЕ провести расследование в связи со смертью журналиста. Подробности в репортаже корреспондента RT Ирина Галушко.

Очередное опасное задание: репортаж о беженцах, передвигающихся по разорённой войной Донецкой области.

5 августа Андрей Стенин перестал отвечать на звонки. После нескольких дней бесплодных поисков возникли подозрения, что его задержала Служба безопасности Украины, как и нескольких других журналистов до него. Информационное агентство «Россия сегодня», где он работал, потребовало освободить сотрудника. Свою поддержку Андрею выразили тысячи людей по всему миру, а также крупные организации, занимающиеся защитой журналистов.

Телеканал RT также следил за судьбой Андрея и требовал, чтобы международные организации его освободили. Мы благодарны всем в России и за границей за их деятельность и поддержку. К сожалению, пока мы пытались сделать всё возможное и даже невозможное, чтобы освободить его, Андрея уже не было с нами.

Сначала украинские власти заявили, что им известно местонахождение Андрея, но затем отказались от своих слов. Ужасная правда открылась в результате расследования, которое провели его друзья-журналисты. В Донецкой области они обнаружили сгоревшую машину. Экспертиза ДНК подтвердила, что одно из тел в машине принадлежало Андрею Стенину. Сказать, что люди, работавшие с ним бок о бок, в шоке – значит не сказать ничего.

Говорят, фотография стоит тысячи слов. Если так, то снимков Андрея хватило бы на многие тома. Они рассказали бы о людях, оказавшихся в зоне кровавого конфликта, о разваливающейся стране и о гражданской войне на Украине, которая уже унесла тысячи жизней, в том числе и жизнь самого Андрея.





Источник






Читайте также: 



04.09.2014
Похожие статьи:
  • Заявление гендиректора МИА "Россия сегодня" в связи с гибелью Стенина
  • Заявление гендиректора МИА
    МОСКВА, 3 сен – РИА Новости. Заявление генерального директора МИА "Россия сегодня" в связи с гибелью на Украине фотокорреспондента Андрея Стенина.Ниже передается полный текст заявления.
  • HRW требует от Меркель осудить украинские власти
  • HRW требует от Меркель осудить украинские власти
    Международная правозащитная организация Human Rights Watch потребовала от федерального канцлера Германии Ангелы Меркель "решительно и однозначно" осудить украинские власти.
  • Сводка новостей Новороссии 12 августа 2014
  • Сводка новостей Новороссии 12 августа 2014
    Украинские каратели выпустили 40 снарядов по жилым домам в Донецке. В результате обстрела разрушено несколько зданий, выведены из строя подстанции хлебобулочного и хлопчатобумажного комбинатов. Фашисты с утра продолжили атаку на Донецк, выпустив по Киевскому району города залп из 40 снарядов
  • Первый журналист украинского СМИ получил аккредитацию пресс-центра ДНР
  • Первый журналист украинского СМИ получил аккредитацию пресс-центра ДНР
    Корреспондент канала "112 Украина" Роман Реведжук рассказал ИТАР-ТАСС об опыте работы в Донецке.
  • Глазьев: "СБУ, по сути, выполняет такую же функцию сегодня на Украине, как ...
  • Глазьев:
    "СБУ сегодня является преступной организацией, а ее руководство — целиком контролируется американскими спецслужбами. То есть это организация, которая творит беззаконие на Украине, совершает преступления против народа Украины", — заявил РИА Новости Сергей Глазьев. Служба безопасности Украины (СБУ)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.