Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.


» » Киев будет поставлять газ и энергию в Донбасс за счет пенсий

Киев будет поставлять газ и энергию в Донбасс за счет пенсий

Новости, Энергетика » Киев будет поставлять газ и энергию в Донбасс за счет пенсий


Киев будет поставлять газ и энергию в Донбасс за счет пенсий
Украина не прекратит поставки газа и электроэнергии на подконтрольные ДНР и ЛНР территории, но их оплата будет компенсироваться за счет соцвыплат и пенсий жителям этих регионов, заявил премьер страны Арсений Яценюк.


В начале ноября Яценюк заявил, что Киев не будет перечислять в Донбасс средства на социальные выплаты для жителей, которые могли переоформить их в городах Донецкой и Луганской областей, контролируемых украинской армией.


“Вся сумма неоплаченной электроэнергии и газа, которая поставляется Украиной в Донецк и Луганск, будет взята из тех средств, которые мы зарезервировали на социальные выплаты и пенсии. Это справедливо. Вся страна платит… в этих условиях мы помогаем Донбассу, но мы обязаны, соответственно, компенсировать эту сумму средств”, — сказал Яценюк в эфире программы “Шустер Live” на Первом национальном телеканале.


По его словам, в среднем в месяц эти территории потребляют электроэнергию на сумму около 700 миллионов гривен (более 43 миллионов долларов), а за газ до конца текущего года сумма составит около 2 миллиардов гривен (125 миллионов долларов). “У нас хватает средств более чем на полгода на то, чтобы те средства, которые не выплачены в качестве компенсаций, льгот, субсидий, пенсий, были зачтены как оплата за газ и электроэнергию”, — добавил премьер.




Киев будет поставлять газ и энергию в Донбасс за счет пенсий












Читайте также: 



15.11.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.