Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.


» » Страсти по МАФам в Киеве: Кличко обещает кричать в уши, предприниматели – стоять до конца

Страсти по МАФам в Киеве: Кличко обещает кричать в уши, предприниматели – стоять до конца

Новости, Политика » Страсти по МАФам в Киеве: Кличко обещает кричать в уши, предприниматели – стоять до конца


Страсти по МАФам в Киеве: Кличко обещает кричать в уши, предприниматели – стоять до конца

12 декабря в Киеве состоялась акция протеста хозяев киосков, недовольных принятием решения об их сносе, сообщает канал Тві.

Участники протеста требовали отставки директора киевского департамента градостроительства Андрея Вавриша, который, по их мнению, стоит за идеей демонтажа МАФов и замешан в коррупционных схемах. Для демонстрации своей позиции участники акции перекрыли движение по улице Крещатик.

Вскоре к протестующим вышел мэр Киева Виталий Кличко. Они пытались было продолжить скандирование лозунга «Вавриш – вон!», но мэр столицы тут же пообещал одному из митингующих «крикнуть в ухо в следующий раз»:

На владельцев киосков призыв Кличко не подействовал, и они вновь стали возвращаться на проезжую часть. Мэр столицы, применив слово, обозначающее ветреную женщину, пошёл их от этого отговаривать.

Позднее протестующие разблокировали дорогу и некоторые их представители, создав специальную комиссию, пошли на переговоры в здание Киевской городской государственной администрации.

Дискуссия в здании горсовета тоже была довольно оживлённой. Один из выступающих пообещал не дать снести свои киоски и «стоять за них до последнего», сопровождая свою речь активной жестикуляцией и многократным упоминанием всё той же ветреной женщины. Другой оратор, будучи не столь эмоциональным, предложил на место Вавриша назначить компромиссную кандидатуру – человека, который бы устраивал как городскую власть, так и предпринимателей. Мэр, выслушав все точки зрения, пообещал, что будет бороться с коррупцией, но заявил, что по вопросу о сносе киосков свою позицию менять не намерен.

«Огромное количество малых архитектурных форм создаёт опасность передвижению киевлян, особенно если они находятся внутри метрополитена, на выходе из метро», – назвал Кличко причину, по которой их было решено снести.

В конце концов, протестующие разошлись, но попутно милиция составила административный протокол относительно их действий. Что касается Вавриша, то ещё перед заходом в здание мэрии Кличко пообещал снять его с должности. Позднее на сайте Виталия Кличко появились данные о подтверждении этого намерения.

Видео:

Фото: korrespondent.net








Читайте также: 



13.12.2014
Похожие статьи:
  • СМИ: Кличко сообщил, что Киевсовет решил освободить от уплаты коммуналки се ...
  • СМИ: Кличко сообщил, что Киевсовет решил освободить от уплаты коммуналки се ...
    2 декабря стало известно о принятии Киевсоветом решения об освобождении от оплаты коммунальных услуг с января 2015-го года семей киевлян-участников АТО, сообщает УНИАН. Виталий Кличко — городской голова столицы сообщил об этом во время встречи бойцов 12-го батальона территориальной обороны «Киев»,
  • Кличко: «Люди умирают от голода из-за искусственно разожжённой войны»
  • Кличко: «Люди умирают от голода из-за искусственно разожжённой войны»
    22 ноября пресс-служба Виталия Кличко сообщила о его участии в церемонии памяти жертв Голодомора. «Трагедия Голодомора – ужаснейшая трагедия за всю историю украинского народа, когда были сознательно истреблены миллионы украинцев. Такой ужас не должен больше повторяться никогда», – сказал Кличко. По
  • Кличко снова «выдал»:
  • Кличко снова «выдал»:
    Неформальное общение с жителями украинской столицы у мэра Киева состоялось прямо на улице, во время празднования годовщины Майдана. Глава киевской администрации Виталий Кличко решил пообщаться с горожанами в день годовщины событий Евромайдана. Для этого мэр украинской столицы пришел в центр ...
  • Жест отчаяния: киевляне перекрыли дорогу с требованием включить отопление
  • Жест отчаяния: киевляне перекрыли дорогу с требованием включить отопление
    31 октября агентство УНИАН сообщило об акции протеста, проведённой в Оболонском районе в Киеве. Примерно в 19:00 около ста человек перекрыли улицу Лайоша Гавро, создав тем самым пробку на дороге. Водители пытались возмущаться, но протестующие расходиться не собирались и поясняли, что в их домах до
  • Майдаунам в Гонконге власти предъявили ультиматум
  • Майдаунам в Гонконге власти предъявили ультиматум
    Студентам Гонконга, организовавшим масштабные протесты против китайских властей, предъявили ультиматум. Об этом в воскресенье, 5 октября, сообщает The Sydney Morning Herald. Глава правительства административного района Лян Чжэньин потребовал к понедельнику прекратить демонстрации, в противном
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.