Войти

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.


» » В Бельгии убили охранника АЭС и похитили его пропуск

В Бельгии убили охранника АЭС и похитили его пропуск

Политика » В Бельгии убили охранника АЭС и похитили его пропуск


В Бельгии убили охранника АЭС и похитили его пропуск

Агент службы безопасности АЭС "Тианж" убит в городе Шарлеруа в Бельгии, а его пропуск был похищен. Об этом сообщает местная газета Derniere heure со ссылкой на источники в местной полиции.


"Охранника застрелили вечером в четверг во время прогулки с собакой. Его пропуск был похищен", — пишет издание.


По данным газеты, электронная карта-пропуск была дезактивирована сразу же после того, как стало известно о преступлении.


Бельгийские АЭС являлись приоритетной целью для террористов, совершивших теракты 22 марта в Брюсселе.


Власти провели частичную эвакуацию персонала обеих атомных станций страны — АЭС "Дул" во Фландрии и АЭС "Тианж" в Валлонии. Со станций был эвакуирован только вспомогательный персонал, объекты продолжили функционировать. В целях усиления службам безопасности АЭС были приданы около 200 бельгийских военных.


22 марта в Брюсселе произошло три взрыва — два в аэропорту и один в метро. Более 30 человек погибли, более 300 получили ранения. По данным прокуратуры, в роли смертников выступили братья эль-Бакрауи. Ибрагим эль-Бакрауи активировал взрывное устройство в аэропорту, его брат — в метро. Сообщником предполагаемых организаторов брюссельских терактов — братьев эль Бакрауи — был выходец из Алжира Мохамед Белкаид, проживавший в Швеции. Еще до взрывов в Брюсселе он был убит местной полицией в квартире, арендованной одним из братьев эль Бакрауи. В той же квартире проживал арестованный 18 марта организатор ноябрьских терактов в Париже Салах Абдеслам.








Читайте также: 



26.03.2016
Похожие статьи:
  • Муаммар Каддафи и Башар Асад предупреждали Европу о росте угрозы терроризма ...
  • Муаммар Каддафи и Башар Асад предупреждали Европу о росте угрозы терроризма ...
    Брюссельская полиция проводит спецоперацию в центре города. Очевидцы сообщают, что арестован один человек. Силы правопорядка ищут сообщника братьев Аль-Бакрави, устроивших теракты в столице Бельгии 22 марта. Ранее сотрудник бельгийских спецслужб заявили, что страна не обладает инфраструктурой,
  • Пушков: «Европа умалчивает, что террористы в Бельгии - противники Асада»
  • Пушков: «Европа умалчивает, что террористы в Бельгии - противники Асада»
    МОСКВА, 24 марта — РИА Новости. Европа замалчивает тот факт, что террористы, устроившие взрывы в Брюсселе — часть тех сил, что свергли Муаммара Каддафи в Ливии и воюют против сирийского президента Башара Асада, уверен глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
  • Свидетели терактов в Брюсселе: Люди не могли сдержать слёз
  • Свидетели терактов в Брюсселе: Люди не могли сдержать слёз
    22 марта в Брюсселе прогремели взрывы в международном аэропорту и на станции метро Мальбек. По последним данным, число погибших превысило 30 человек, ранены более 200. Ответственность взяла на себя группировка «Исламское государство». Полиция Брюсселя установила личности двух смертников: ими
  • У посольства Бельгии в Москве появились цветы в память о жертвах терактов
  • У посольства Бельгии в Москве появились цветы в память о жертвах терактов
    Жители Москвы начали приносить цветы к посольству Бельгии, расположенному на улице Малая Молчановка, в память о жертвах ...
  • Серия терактов в Брюсселе, взрывы в аэропорту и в метро
  • Серия терактов в Брюсселе, взрывы в аэропорту и в метро
    Два взрыва прогремели в зале вылетов аэропорта Брюсселя, после чего еще два взрыва в брюссельском метро на станциях метро «Мальбек» и «Шуман» – последняя находится недалеко от здания Еврокомиссии и Совета ЕС. По предварительным данным, при взрывах в аэропорту погибли 13 человек, еще 35 человек
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.