Войти

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.


» » США готовятся нанести новый удар по Сирии‍

США готовятся нанести новый удар по Сирии‍

Статьи » США готовятся нанести новый удар по Сирии‍


США готовятся нанести новый удар по Сирии‍
Американское информационное агентство Bloomberg сообщило, что США подозревают о готовящемся в Сирии применении химического оружия и готовы в случае подтверждения их опасений нанести мощнейший удар по сирийским правительственным силам. Аналогичное заявление накануне сделал накануне советник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон.
По его словам, Соединенным Штатам известно о планах сирийских правительственных войск возобновить боевые действия против боевиков в провинции Идлиб. При этом, согласно заявлению политика, Дамаск якобы намерен применить химическое оружие. И если это действительно произойдет, США не оставят этот факт без внимания и нанесут по сирийским силам «решительный удар».
Примечательно, что Болтон не привел никаких фактов в подтверждение своих слов о том, что Дамаск намеревается совершить химатаку, а ограничился лишь голословными заявлениями и громкими угрозами. Однако история не нова. Вашингтон и раньше наносил удары по Сирии, обвиняя президента Башара Асада в применении химоружия и не приводя никаких реальных доказательств.
Показателен в этом свете совместный с Великобританией и Францией ракетный удар США по сирийским объектам после якобы применения химического оружия в сирийской Думе. Вашингтон тогда, основываясь на показаниях своих же марионеток из «Белых касок», обстрелял Сирию еще до того, как там было проведено какое-либо расследование. Спустя почти пять месяцев после агрессии этих стран против суверенного государства, никаких доказательств применения в Думе химоружия до сих пор так и не было представлено.
Сейчас, однако, почти все белокасочники эвакуированы из Сирии. А это означает, что у США там больше нет «стопроцентных» свидетелей «преступлений Асада». В связи с этим возникает вопрос: на основании каких «доказательств» Вашингтон будет наносить удары по сирийским правительственным силам? Или, быть может, к данному заявлению Болтона вообще не стоит относиться серьезно, так как оно направленно лишь на создание видимости хоть какой-то деятельности США в Сирии?







Читайте также: 



25.08.2018
Похожие статьи:
  • Провал США: ОЗХО не подтверждает западные домыслы
  • Провал США: ОЗХО не подтверждает западные домыслы
    С начала апреля этого года Пентагон настаивает, что сирийское правительство использовало химическое оружие при атаке на город Дума 7 апреля 2018 года. Американцы заручились огромным багажом «доказательств», которые им предоставила организация «Белые каски». Тем самым Вашингтон пытается
  • Израильская разведка сочла удар США по Сирии неудачей
  • Израильская разведка сочла удар США по Сирии неудачей
    Дипломаты и сотрудники разведки Израиля низко оценили удар по Сирии, нанесенный США, Великобританией и Францией, пишут СМИ. Высокопоставленный представитель министерства обороны Израиля заявил, что удар можно считать успешным только в том…
  • Мэй потребовала для участия Британии в военной операции в Сирии больше дока ...
  • Мэй потребовала для участия Британии в военной операции в Сирии больше дока ...
    Великобритании нужно больше доказательств совершения властями Сирии предполагаемой химической атаки в городе Дума в Восточной Гуте, прежде чем присоединиться к возможному нанесению ответного удара. Об этом, по данным газеты The…
  • США начали подготовку к страшному удару по Сирии. Россия ответит?
  • США начали подготовку к страшному удару по Сирии. Россия ответит?
  • В МИД сообщили об ударе коалиции по мирным жителям Сирии
  • В МИД сообщили об ударе коалиции по мирным жителям Сирии
    Коалиция во главе с США нанесла удар по мирным жителям Сирии за день до удара по сирийским проправительственным силам ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.