Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Шантаж, угрозы, убийства: как Михаил Ходорковский оброс подконтрольными СМИ

Шантаж, угрозы, убийства: как Михаил Ходорковский оброс подконтрольными СМИ

Статьи » Шантаж, угрозы, убийства: как Михаил Ходорковский оброс подконтрольными СМИ


Беглый олигарх Михаил Ходорковский еще с лихих девяностых годов привык вести свои дела как неадекватный уркаган с большой дороги. Его методики запугивания, подстав и убийств из сферы бизнеса прошлых лет перекочевали практически без изменений в сферу политики и «общественной» деятельности.
С помощью подконтрольных СМИ Михаил Ходорковский пытается создать себе образ демократа. На издания, не готовые работать с мошенником, оказывается серьёзное давление: изначально «безвозмездные» гранты становятся финансовыми обязательствами перед олигархом, фактически вымогающим у медиа формирование положительного образа о себе.
Буквально на днях на телеканале «Царьград» вышел сюжет, в котором экс-глава правового управления НК «ЮКОС» Дмитрий Гололобов заявил следующее: «Мне один очень близкий к Михаилу Борисовичу сказал, что я бы в Россию, если бы Михаил Борисович стал президентом, не поехал бы никогда. Михаилу Борисовичу, как сказал мне этот человек, ничего не стоило бы закрапить Россию кровью по колено».
Не стоит считать миллиардера эдаким «демократом-ботаником». Он является жестоким и властным тираном по своей натуре. Из-за его пристрастия к власти и деньгам с 90-х и по наше время было «устранено» более 70 человек. Все они, так или иначе, «перешли дорогу» Михаилу Ходорковскому, чем подписали себе смертный приговор.
Кровавый олигарх вызывает опасение и у сотрудников подконтрольных ему СМИ. Так, главный редактор издания «Открытые медиа» Юлия Ярош после серии угроз опубликовала на своей странице в «Facebook» сообщение следующего содержания: «Мы независимое медиа, Ходорковский выступает только инвестором». Вполне резонно предположить, что девушка лжёт: она просто боится за свою жизнь.
Аналогично обстоит дело и с «Медузой». Издатель Галина Тимченко не стала отмалчиваться и рассказала, что Михаил Ходорковский оказывал на её СМИ жёсткое давление: «Акционерное соглашение предполагало 100% контроль над изданием, и возможность меня уволить в один день при невыполнении некоторых пунктов. Пункты эти были такие, что оценить их выполнение было невозможно. Это были не просто суровые условия, это были издевательские условия».
Как видно из приведённых выше примером, методика работы олигарха со времён бандитизма девяностых не поменялась совершенно. Уйдя в политику, Михаил Ходорковский поставил перед собой крайне одиозную цель: создать вокруг Российской Федерации так называемую «буферную информационную зону» посредством массовой публикации фейковых новостей подконтрольными СМИ.
Кровавый убийца не собирается останавливаться: по его вине в августе 2018 года погибли три российских журналиста в ЦАР. Олигарх вновь почувствовал вкус крови и стал еще агрессивнее. Не ровен час, когда Михаила Ходорковского уличат в очередном преступлении и, наконец, заключат под стражу. Там слетевшему с катушек миллиардеру самое место.







Читайте также: 



18.12.2018
Похожие статьи:
  • Ходорковский не будет финансировать кампанию Собчак
  • Ходорковский не будет финансировать кампанию Собчак
    Ходорковский не будет финансировать кампанию Собчак
  • Ходорковский призывает прессу публиковать карикатуры на пророка Мухаммада
  • Ходорковский призывает прессу публиковать карикатуры на пророка Мухаммада
    7 января в Париже произошло нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек. Издание было известно за публикацию карикатур на пророка Мухаммада. Вскоре после этого экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский на своей странице в twitter призвал
  • Депутат бундестага: Ходорковский пока не планирует возвращаться в РФ
  • Депутат бундестага: Ходорковский пока не планирует возвращаться в РФ
    Сам экс-глава ЮКОСа пока не сообщал, собирается ли он возвращаться на Родину, оставаться в Германии или ехать в другую страну. Разрешение на въезд, которое Ходорковский получил при содействии немецкого МИД, дает ему возможность находиться в этой стране до года.
  • Ходорковский встретился с семьей в Берлине
  • Ходорковский встретился с семьей в Берлине
    "Наша семья наконец-то воссоединилась. И мы очень-очень счастливы", — сказал старший сын экс-главы ЮКОСа Павел Ходорковский журналистам. В воскресенье Михаил Ходорковский проведет в Берлине пресс-конференцию.
  • Ходорковский сразу после освобождения уехал в Германию
  • Ходорковский сразу после освобождения уехал в Германию
    Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский был сегодня освобожден указом президента о помиловании. Сразу после освобождения он вылетел в Германию — там проходила лечение мать Ходорковского. Эксперты не исключают, что бывший предприниматель может не вернуться на родину.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.