Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.


» » Bloomberg: США может накрыть рецессия – в ожидании финансового кризиса беднеют миллиардеры

Bloomberg: США может накрыть рецессия – в ожидании финансового кризиса беднеют миллиардеры

Статьи » Bloomberg: США может накрыть рецессия – в ожидании финансового кризиса беднеют миллиардеры


Bloomberg: США может накрыть рецессия – в ожидании финансового кризиса беднеют миллиардеры
А вы знали, что существует такое понятие, как «совокупный капитал» 500 богатейших людей планеты? Так вот, оказывается, подобную статистику и основанный на ней рейтинг составляют ведущие аналитические агентства. Одна из авторитетнейших организаций в мире финансовой аналитики – Bloomberg – опубликовала данные за 2018 год. Оказывается, за последние 12 месяцев состояние самых богатых землян в совокупности сократилось на 511 млрд долларов. Кто же из «бедолаг» пострадал больше всего, и по каким причинам? Самые большие убытки понес основатель компании Amazon Джефф Безос. Только с сентября 2018 он потерял $53 миллиарда. Однако ему удалось и заработать больше соседей по списку - $16 миллиардов. Чистый убыток в $23 миллиарда понес «многострадальный» Марк Цукерберг, главный акционер корпорации Facebook. В этом году на него сыпались «беды», как из рога изобилия: судебные иски за утечки персональных данных и продажу базы с личными данными (в том числе по несовершенной аудитории) пользователей соцсети, штрафы за нарушение законодательства ЕС о защите информации и за политическую цензуру в США. Кроме того, ему предъявили обвинения в передаче пользовательских данных компании Cambridge Analytica, а ее, в свою очередь, уличили в работе на предвыборный штаб Дональда Трампа в 2016 году. Так что Марку пришлось изворачиваться, словно ужу на сковородке, чтобы отмыть репутацию от «пятен» содействия нелюбимому истеблишментом президенту. Самый богатый человек в Саудовской Аравии принц Алвалид утратил 3,4 миллиарда долларов, что составило 60% его личного капитала уровня 2014 года. Большинство миллиардеров Европы, пишет «Блумберг», также пережили сокращение своих состояний. РЕКЛАМА В России, удивляются аналитики, несмотря на рост числа санкционных мер со стороны США и ЕС, падение стоимости нефти и напряженность в пограничных вопросах с Украиной, существенные потери понесли лишь единицы. В частности, «Блумберг» упоминает Олега Дерипаску, чей алюминиевый бизнес находится под санкциями, а потому снизил состояние своего хозяина на 5,7 миллиарда долларов. К слову, на Западе уже задумались о выведении предприятий Дерипаски из-под санкций. Так что магнат сможет отыграть все потери. А вот олигархи из энергетической сферы уже свои капиталы преумножили: Леонид Михельсон, Геннадий Тимченко и Вагит Алекперов добавили в общей сложности 9 миллиардов долларов. Причиной уменьшения крупнейших капиталов Земли в агентстве считают снижение мировых рынков. Сейчас все финансовое сообщество беспокоит прогноз о замедлении темпов роста экономики Соединенных Штатов. Таким образом, невзирая на попытки вашингтонских властей принудить мир играть по собственным правилам, экономика США испытывает колоссальное давление со стороны самого большого в мире внешнего долга, растущих военных расходов и отголосков собственных санкций. А вот, не рой другому яму... Жаль, что это лишь российская поговорка.


.






Читайте также: 



23.12.2018
Похожие статьи:
  • Основатель Amazon возглавил рейтинг самых богатых американцев
  • Основатель Amazon возглавил рейтинг самых богатых американцев
    Основатель компании Amazon Джефф Безос возглавил рейтинг 400 самых богатых…
  • Ахметов поднялся в рейтинге миллиардеров Bloomberg
  • Ахметов поднялся в рейтинге миллиардеров Bloomberg
    Украинский бизнесмен Ринат Ахметов занял 282 место в мировом рейтинге…
  • За три года Марк Цукерберг потратил на охрану 12,5 миллионов долларов
  • За три года Марк Цукерберг потратил на охрану 12,5 миллионов долларов
    За три года Марк Цукерберг потратил на охрану 12,5 миллионов долларов. Основатель Facebook тратит на свою защиту больше, чем главы других компаний, входящих в S&P 500.
  • Petrobras урезала инвестпрограмму 2014-2018гг на 6,8%
  • Petrobras урезала инвестпрограмму 2014-2018гг на 6,8%
    До $220,6 млрд.
  • Крупнейший банк США получил в 2011 году рекордную прибыль
  • Крупнейший банк США получил в 2011 году рекордную прибыль
    Американская банковская корпорация JP Morgan Chase объявила о рекордной в своей истории чистой прибыли в 19 миллиардов долларов, сообщается в пресс-релизе банка. По сравнению с предыдущим достижением максимум был превзойден на 1,6 миллиарда долларов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.