Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Около 100 видов микроорганизмов угрожают космонавтам и МКС – Эксперт

Около 100 видов микроорганизмов угрожают космонавтам и МКС – Эксперт

Человек » Около 100 видов микроорганизмов угрожают космонавтам и МКС – Эксперт


Неизученные микробы заселили борт станции и теперь разрушают ее, вместе с тем являясь неизученной угрозой для жизни и здоровья экипажа.
Около 100 видов микроорганизмов угрожают космонавтам и МКС – Эксперт


Заместитель начальника Института медико-биологических проблем РАН Валерий Богомолов рассказал, что борт международной космической станции – маленький биотоп уникальных микроорганизмов и грибов, которые надежно оккупировали территорию, и теперь постоянно проживают там, видоизменяются, погибают, питаются пластиком и металлом из мебели и корпуса станции. Они уничтожают обшивку МКС и являются опасной угрозой здоровью работающего экипажа. Эксперт отметил, что на сегодняшний день выявлено около 100 видов «поражающих объектов», которые угрожают космонавтам и орбитальной станции.
Пока достоверно не установлено, чем именно грозит людям контакт с этими агрессивными частицами, однако недавний эксперимент российских ученых показал, что после пребывания в космосе известные микробы, среди которых выжили самые агрессивные и резистентные, начинают вести себя странно: теперь они делятся на множество клеток вместо двух, а их патогенный потенциал стал выше. Такие результаты волнуют ученых, заставляя искать способ защитить человека от космических инфекций, отметил эксперт.
На данный момент неизученной угрозе подвергаются три астронавта, которые устанавливают новые модули на станции, однако совсем скоро их сменит другой экипаж. Вопрос безопасности человека в космосе и реализацию будущих медико-биологических исследований обсудили на встрече медицинских групп по МКС.

Мария Матвеенко






Читайте также: 



24.10.2018
Похожие статьи:
  • Эксперты: Сообщение со станции «Мир» о космических паразитах-мутантах оказа ...
  • Эксперты: Сообщение со станции «Мир» о космических паразитах-мутантах оказа ...
    Со дня прекращения полета космической станции «Мир» и потопления ее в водах Тихого океана прошло 17 лет, однако достоверные причины уничтожения комплекса, в который были вложены огромные средства, до сих пор не раскрываются.
  • Жизнь на МКС: экономия воды, овощи с огорода и беседы в Twitter
  • Жизнь на МКС: экономия воды, овощи с огорода и беседы в Twitter
    Сегодня пилотируемый корабль «Союз» пристыковался к Международной космической станции. Он доставил на МКС новый экипаж в составе космонавта Роскосмоса Сергея Волкова, астронавта Европейского космического агентства Андреаса Могенсена и космонавта Казкосмоса Айдына Аимбетова. Российский космонавт
  • Между космонавтам России и США на МКС нет границ
  • Между космонавтам России и США на МКС нет границ
    Напряжённость в отношениях между двумя странами не оказывает никакого влияния на подготовку российского космонавта и американского астронавта к самому длительному в истории совместному пребыванию на борту МКС. Об этом заявили в ходе своей пресс-конференции в Париже Михаил Корниленко и Скот Келли. С
  • «Прогресс М-14М» пристыковался к МКС (+ видео)
  • «Прогресс М-14М» пристыковался к МКС (+ видео)
    Успешно проведена стыковка транспортного грузового корабля «Прогресс М-14М» к стыковочному отсеку «Пирс» Международной космической станции (МКС).
  • "Союз" с космонавтами пристыковался к МКС
  • Космический корабль "Союз ТМА-03М" в 19:19 по московскому времени успешно пристыковался к модулю "Рассвет" российского сегмента Международной космической станции. Об этом сообщается на официальном сайте "Роскосмоса".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.