Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » В тандеме с ФСК

В тандеме с ФСК

Энергетика » В тандеме с ФСК


В тандеме с ФСКЗАО «ЗЭТО» (г. Великие Луки) – один из ведущих разработчиков и производителей высоковольтного оборудования для электроэнергетики. Успешное предприятие из города на Ловати уверенно держит марку флагмана в своей отрасли. Вот уже более полувека завод идет в ногу со временем, разрабатывает и производит продукцию, отвечающую актуальным требованиям и пожеланиям энергетиков.

Мы не выдадим никаких промышленных секретов, если напомним, что основными потребителями продукции ЗАО «ЗЭТО» являются магистральные и распределительные сетевые компании. В результате объединения ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» общий объем реализации продукции предприятия в эти компании составит более 70%.

Надежные партнеры

Сотрудничеству с энергетиками великолучане, прекрасно понимающие всю важность успешного функционирования Единой национальной электрической сети (ЕНЭС), уделяют огромное значение. Вся продукция сдана Межведомственной комиссии, аттестована и допущена к применению на энергообъектах Федеральной сетевой компании. При этом, что характерно, все новые изделия разрабатываются исключительно с учетом требований технической политики.

За последнее десятилетие специально для нужд ОАО «ФСК ЕЭС» были разработаны и освоены производством десятки видов новой продукции. Разъединители четвертого поколения серии РГ 35–500 кВ, впервые в России – комплекты ошиновки жесткой для ОРУ 110–500 кВ, разъединители полупантографного типа РПГ 330–750 кВ и пантографного типа РПВ 110, 220, 330 и 500 кВ, полимерные изоляторы 10–500 кВ, компактный модуль КМ ОРУ (ЗРУ) 110 кВ, модернизированы ограничители перенапряжений от 0,38 до 500 кВ и другое.

В 2009 году был организован полный цикл производства элегазового оборудования – колонковых выключателей типа ВГТ-110 и трансформаторов тока серии ТОГФ на 110, 220 и 330 кВ. Для реализации этих целей, с учетом технологических особенностей элегазового оборудования, на ЗАО «ЗЭТО» организовали технологический цикл с особым контролем ответственных узлов и деталей на каждом этапе производственного процесса. Ввели в эксплуатацию новое отечественное и импортное оборудование, освоили новые технологии, позволившие изготавливать ответственные узлы сложной конфигурации с высоким качеством.

Для сборки элегазового оборудования создан отдельный цех, в котором обеспечивается соблюдение всех требований санитарно-гигиенической и экологической безопасности. Здесь есть все необходимое оборудование для сборки, проведения приемо-сдаточных испытаний и контроля качества готовой продукции.






Читайте также: 



18.10.2012
Похожие статьи:
  • Три кита великолукских промышленников
  • Три кита великолукских промышленников
    Завершивший свою работу XVII Петербургский Международный экономический форум (ПМЭФ-2013) проходил под девизом «Перспективы глобальной экономики: время решительных действий». Эти слова актуальны, конечно, для всех отраслей российской экономики, но пора решительно действовать настала прежде всего для
  • ЗАО «ЗЭТО
  • ЗАО «ЗЭТО
    ЗАО «ЗЭТО» – это современное, динамично развивающееся, социально ориентированное предприятие, обладающее мощным научным и техническим потенциалом.
  • Партнерство, проверенное временем
  • Партнерство, проверенное временем
    Первый круглый юбилей ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», безусловно, является знаковым событием для всего энергокомплекса страны. Взятый десять лет назад курс на реформирование электроэнергетики помог России избежать глобальных техногенных катастроф и катаклизмов.
  • Сделано в Великих Луках
  • Сделано в Великих Луках
    Великие Луки совсем не случайно называют южной столицей Псковской области. В городе на берегу реки Ловать сегодня сосредоточено основное промышленное производство региона. Многие предприятия в непростых экономических условиях продолжают стабильную работу, а некоторые даже демонстрируют высокую
  • Новые решения на знаковых объектах
  • Новые решения на знаковых объектах
    Энергетика развивается. Сегодня мы наблюдаем, как в ОАО «ФСК ЕЭС» успешно реализуется инвестиционная программа до 2014 года, утвержденная Правительством РФ. Эта программа предусматривает строительство социально и государственно значимых объектов в темпе, позволяющем полностью удовлетворить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.