Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Полиция Турции выясняет причастность к взрыву в Стамбуле какой-либо террористической группировки

Полиция Турции выясняет причастность к взрыву в Стамбуле какой-либо террористической группировки

Новости, Политика » Полиция Турции выясняет причастность к взрыву в Стамбуле какой-либо террористической группировки


Турецкие правоохранительные органы выясняют, была ли связана смертница, устроившая теракт на входе в туристическое отделение полиции Стамбула, с какой-либо группировкой. В результате взрыва погиб один полицейский, ещё один страж порядка получил ранения. Также погибла и сама смертница. Это уже вторая попытка совершить теракт в Стамбуле за последнюю неделю.

Полиция Турции выясняет причастность к взрыву в Стамбуле какой-либо террористической группировки

Власти Турции проводят расследование на предмет того, состояла ли смертница, совершившая теракт на проходной отделения туристической полиции в Стамбуле, в какой-либо террористической организации. Об этом сообщает РИА Новости.

«Власти ведут расследование, существует ли связь с какой-либо террористическо группой… Мы дали соответствующие инструкции о проведении самого комплексного расследования», - заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу.

Bomb Attack Injures Police Officer In Istanbul: A bomb attack in the historic Sultanahmet district of Istanbul pic.twitter.com/82cD5b7izR

— Mete Sohtaoğlu (@metesohtaoglu) January 6, 2015

Взрыв прогремел на площади Султанахмет в историческом центре города, где расположены многие туристические достопримечательности города, в том числе знаменитая Голубая мечеть. Чтобы попасть в здание полицейского управления, женщина, на которой был надет никаб, сказала по-английски, что потеряла бумажник. Впрочем, войти в здание она так и не смогла. Её остановили полицейские, и взрыв прогремел на входе в участок. В настоящий момент личность смертницы устанавливается.

В результате теракта ранения получили двое полицейских, один из которых впоследствии скончался. Состояние второго не вызывает опасений. Террористка погибла на месте.

Как сообщил мэр Стамбула Кадир Толбаш, террористка привела в действие «пояс смертника». Таким образом. он опроверг появившуюся ранее информацию о том, что причиной взрыва стала брошенная ручная граната.

Полиция Стамбула оцепила улицы и приостановила действие общественного транспорта в районе происшествия. Сообщается, что очевидцы заметили человека, убегавшего после взрыва с площади.

Это уже вторая попытка совершить теракт в Стамбуле за последнюю неделю. 1 января турецкая полиция задержала вооружённого мужчину, который кинул гранату в резиденцию премьер-министра Ахмета Давутоглу в стамбульском дворце Долмабахчи. Тогда снаряд не разорвался. Никто не пострадал. Ответственность за это нападение взяла на себя запрещённая Революционная народная освободительная партия.





http://russian.rt.com/article/67965






Читайте также: 



07.01.2015
Похожие статьи:
  • Интервью RT с работником захваченного кафе в Сиднее
  • Интервью RT с работником захваченного кафе в Сиднее
    15 декабря неизвестный вооруженный мужчина захватил в заложники несколько десятков человек в магазине-кафе Lindt в центре Сиднея. Один из сотрудников кафе пришел на работу уже к закрытым дверям. Он рассказал RT, что увидел на месте происшествия.
  • Канаду продолжает лихорадить
  • Канаду продолжает лихорадить
    В канадском городе Сарния произошел взрыв, в результате которого множество человек получили ранения.
  • Теракты в Чили: новый взрыв прогремел в торговом комплексе города Винья-дел ...
  • Теракты в Чили: новый взрыв прогремел в торговом комплексе города Винья-дел ...
    За последнюю неделю в Чили совершено три террористических акта. Во всех случаях взрывались самодельные бомбы. Два последних инцидента произошли в торговых центрах города Винья-дель-Мар, пострадали более десяти человек. Полиция ведёт поиски преступников, предполагая, что к терактам могут быть
  • В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек
  • В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек
    Второй теракт за сутки произошел в Волгограде, в результате взрыва в троллейбусе, произошедшем в понедельник утром, погибло 10 человек и несколько десятков пострадало.
  • Теракт на вокзале в Волгограде: десятки погибших и раненых ("РИА Новости" ...
  • Теракт на вокзале в Волгограде: десятки погибших и раненых (
    В 12:45 по московскому времени на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. Бомба сработала между входными дверями и турникетами. По предварительным данным, бомбу взорвала террористка-смертница, которая не успела пройти через металлодетекторы. Как пояснили позже в МВД, один из
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.