Войти

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.


» » Новый выпуск Charlie Hebdo усугубил разногласия в европейском обществе

Новый выпуск Charlie Hebdo усугубил разногласия в европейском обществе

Новости, Политика » Новый выпуск Charlie Hebdo усугубил разногласия в европейском обществе


Реакция жителей Европы на теракт в редакции французского журнала Charlie Hebdo свидетельствует о многочисленных разногласиях в европейском обществе. Одни поддержали лозунг «Я — Шарли», таким образом выступив в защиту свободы слова. Однако многих мусульман оскорбила очередная карикатура на пророка Мухаммеда, появившаяся на обложке последнего номера еженедельника. Напряженные отношения между сторонами могут привести к новым трагедиям. С подробностями — корреспондент RT Полина Бойко.

Новый номер журнала Charlie Hebdo, который уже назвали «номером выживших», стремительно раскупили не только во Франции, но и по другую сторону Ла-Манша. Спрос был так велик, что желающим заполучить экземпляр пришлось рано утром занимать очередь у британских магазинов, торгующих французской прессой.

После терактов в Париже многие поддержали Charlie Hebdo, подхватив лозунг «Я – Шарли». Однако есть и те, кто почувствовал себя оскорблённым тем, как журнал изобразил пророка Мухаммеда. Эмоции накаляются. Когда владелец одного из магазинов выставил на улице рекламный щит, ему стали угрожать убийством.

«Один мужчина пришёл во вторник. Он угрожал мне и сказал, что любой, кто поддерживает эту идею, заслуживает смерти. Что сотрудники Charlie Hebdo заслуживали смерти. Он сказал, что если я не сотру эту надпись, со мной тоже что-нибудь случится, мой магазин разнесут», - рассказал торговец корреспонденту RT.

Мусульманские лидеры Великобритании опубликовали совместное послание, в котором призвали общество к спокойствию. По их словам, «большинство мусульман неминуемо будут задеты, обижены или расстроены публикацией карикатуры» на обложке нового выпуска журнала Charlie Hebdo.





http://russian.rt.com/article/69524






Читайте также: 



18.01.2015
Похожие статьи:
  • Шарли Эбдо продолжает играть с религиями
  • Шарли Эбдо продолжает играть с религиями
    Либо французскому изданию Шарли Эбдо показалось мало убийств, либо здесь специально перемалывают по несколько человек, чтобы отвлечь внимание от гибнущего в гораздо более крупных объемах населения юго-востока Украины. Итак, свежий номер Charlie Hebdo выйдет на этой неделе со свежей карикатурой (кто
  • ​В Париже продолжаются акции в память о жертвах теракта в редакции Charlie ...
  • ​В Париже продолжаются акции в память о жертвах теракта в редакции Charlie  ...
    Во Франции люди продолжают выходить на улицы в память о жертвах теракта 7 января. Тогда вооруженные террористы ворвались в редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo и открыли огонь. Французы поддерживают друг друга в этот тяжелый период и показывают, что они не намерены сдаваться. Рассказывает
  • Журналист: Теракт в редакции Charlie Hebdo был тщательно спланирован
  • Журналист: Теракт в редакции Charlie Hebdo был тщательно спланирован
    7 января в Париже на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo было совершено нападение, в результате которого 12 человек погибли и более 20 были ранены. Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее террористическим актом. Сообщается, что ранее издание неоднократно печатало карикатуры на
  • Шведский карикатурист: Трагедия Charlie Hebdo культивирует страх в обществе
  • Шведский карикатурист: Трагедия Charlie Hebdo культивирует страх в обществе
    7 января в Париже в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo произошел теракт: неизвестные ворвались в офис с автоматами и открыли огонь. В результате погибли 12 человек, более 20 получили ранения. Телеканал RT поговорил со шведским карикатуристом Ларсом Вилксом, который лично знал одного из
  • Шарли — это я: СМИ и соцсети выразили солидарность с командой Charlie Hebdo ...
  • Шарли — это я: СМИ и соцсети выразили солидарность с командой Charlie Hebdo ...
    Мировые СМИ, дипломатические представительства и пользователи соцсетей стремительно отреагировали на теракт в редакции парижского журнала Charlie Hebdo. Тысячи людей выходят на митинги, меняют свои аватары и публикуют фотографии в знак солидарности с жертвами и пострадавшими при нападении.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.