Войти

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.


» » Рейтинги для компаний РФ утратили смысл в условиях закрытых рынков капитала

Рейтинги для компаний РФ утратили смысл в условиях закрытых рынков капитала

Новости, Энергетика » Рейтинги для компаний РФ утратили смысл в условиях закрытых рынков капитала


Рейтинги для компаний РФ утратили смысл в условиях закрытых рынков капитала
Кредитные рейтинги для компаний РФ фактически не имеют смысла в нынешних условиях, когда доступ к внешним рынкам капитала закрыт, заявил пресс-секретарь “Роснефти” Михаил Леонтьев, комментируя снижение рейтинга России агентством S&P.


Агентство в понедельник вечером понизило суверенный кредитный рейтинг РФ в иностранной валюте до спекулятивного уровня “ВВ+” с инвестиционного “ВВВ-”, прогноз – негативный.


“О каких кредитных рейтингах может идти речь, когда финансирование практически перекрыто со стороны европейских и американских банков? В этом случае для нас остаются либо собственные средства – российские, либо некоторые такие специфические формы заимствования. Открытый рынок кредитов практически уничтожен… Нам надо прекратить обращать внимание на такие вещи, как так называемая рыночная капитализация, фондовые индексы и так далее. Это все осталось в прошлом”, – прокомментировал Леонтьев.


“Рейтинги эти используются как политический инструмент, всегда так использовались. Они могут быть более или менее объективны, когда речь идет о нейтральной ситуации. Когда речь идет о ситуации политически ангажированной, они используются как чисто политический инструмент”, – добавил он.


“Более того, S&P принадлежит совершенно гениальное заявление о том, что никакой уровень цены на нефть и девальвация рубля не являются основанием для понижения суверенного рейтинга России. Основанием для понижения суверенного рейтинга является изменение валютной политики, т.е. введение тех или иных форм валютного контроля, а также использование резервов на инвестиционные цели. Ну это же просто идеологический диктат! Нас просто четко шантажируют неприменением механизмов, которых они на самом деле боятся”, – считает Леонтьев.


S&P объяснило свои действия в отношении суверенного рейтинга РФ снижением гибкости денежно-кредитной политики страны и ее возможным дальнейшим ухудшением.









Читайте также: 



27.01.2015
Похожие статьи:
  • ​Аркадий Дворкович: Несмотря на санкции, мы ищем возможности повышать эффек ...
  • ​Аркадий Дворкович: Несмотря на санкции, мы ищем возможности повышать эффек ...
    Участники Всемирного экономического форума в Давосе во второй день работы продолжат обсуждать глобальную повестку дня, акценты сместятся в сторону будущего европейской экономики, свидетельствует программа форума. Отдельная дискуссия коснется экономик стран БРИКС и Евразии. Одним из первых
  • Роснефть больше не сотрудничает с Fitch
  • Роснефть больше не сотрудничает с Fitch
    Объявляя об отзыве рейтингов, Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги «Роснефти» на уровне ВВВ– со стабильным прогнозом.
  • Международное рейтинговое агентство «Standard&Poor’s» подтвердило кредитные ...
  • Международное рейтинговое агентство «Standard&Poor’s» подтвердило кредитные ...
    9 апреля 2013 г. Служба кредитных рейтингов международного агентства «Standard & Poor's» пересмотрела прогноз по рейтингам РусГидро с «Негативного» на «Стабильный», подтвердив при этом долгосрочный кредитный рейтинг компании на уровне «BB+», краткосрочный кредитный рейтинг — «B» и рейтинг по
  • Moody`s прогнозирует негативное будущее Франции
  • Moody`s прогнозирует негативное будущее Франции
    Агентство Moody`s предупредило Францию, что может понизить прогноз ее рейтинга до негативного в случае, если поддержка французских банков и других стран еврозоны существенно повысит расходы бюджета. Французские власти заявили, что не допустят снижения рейтинга и что у страны есть пространство
  • Италию понизили в доверии
  • Италию понизили в доверии
    Рейтинговое агентство Fitch понизило суверенный рейтинг Италии в иностранной и национальной валюте с "АА-" до "А+" с негативным прогнозом. Рейтинг Испании снижен с "AA+" до "AA-" также с негативным прогнозом. Решение отражает развитие долгового кризиса в еврозоне.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.