Войти

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.


» » СМИ: ГИБДД будет анализировать почти 200 параметров ДТП, чтобы снизить аварийность

СМИ: ГИБДД будет анализировать почти 200 параметров ДТП, чтобы снизить аварийность

Новости, Политика » СМИ: ГИБДД будет анализировать почти 200 параметров ДТП, чтобы снизить аварийность


В России скоро могут измениться правила оформления ДТП. Теперь инспекторам придётся фиксировать множество параметров происшествия, анализ которых позволит снизить аварийность на дорогах.

СМИ: ГИБДД будет анализировать почти 200 параметров ДТП, чтобы снизить аварийность

В МВД готовится к подписанию приказ о новых правилах оформления ДТП, сообщает «Российская газета». Если параметры вступят в силу, Главное управление по безопасности дорожного движения МВД России будет получать из регионов данные о сотнях различных параметров, изменение которых может привести к снижению аварийности на дорогах.

Если нововведения вступят в силу, инспектор должен будет чётко обозначать спутниковые координаты места ДТП. В настоящее время он пишет либо адрес, либо на каком километре трассы произошло столкновение. Такие данные не всегда имеют точную привязку к конкретному месту происшествия. Теперь, при накоплении определённого массива информации можно будет проанализировать причины ДТП на самых аварийных участках дорог, а ГИБДД проверит их на безопасность.

Также в карточке учёта ДТП нарушение правил будет делиться на две части: собственно повлекшее аварию и сопутствующее. Например, если пьяный водитель остановился на красный свет, а в него въехал трезвый коллега, то каждый из них понесёт свою долю ответственности. Первый – за пьянство за рулём, а второй – за превышение скорости или несоблюдение дистанции.

Как ранее писала газета «Коммерсантъ», фиксироваться будет информация о действиях врачей, спасателей и сотрудников других служб. Помимо этого, точно должно быть указано время и место смерти пострадавшего – на месте ДТП, при транспортировке или в больнице. Так можно будет проанализировать факторы, позволяющие в будущем сохранить жизнь.

Ещё одно нововведение напрямую может коснуться автошкол и экзаменационных подразделений ГИБДД – в карточке ДТП будет фиксироваться, где водитель сдавал на права. Это позволит определить, какие подразделения выпускают больше всего неумелых автолюбителей.

Весь массив данных будет поступать не только на региональный уровень, но и на федеральный. Как указывает «Российская газета», сегодня главк получает лишь 13 параметров об аварийности. Если приказ будет подписан, то количество информации составит 187 пунктов. Получение дополнительной информации о происшествиях позволит автоинспекции получить представление о безопасности дороги в конкретном месте.





http://russian.rt.com/article/73600






Читайте также: 



11.02.2015
Похожие статьи:
  • СМИ: За тонировку стёкол автолюбителей будут лишать прав на срок до полугод ...
  • СМИ: За тонировку стёкол автолюбителей будут лишать прав на срок до полугод ...
    В МВД готоват поправки в КоАП, которые ужесточают ответственность за езду на автомобиле с тонированными лобовым и пассажирскими стёклами. Таким образом, злостный нарушитель может лишиться водительских прав на срок от двух до шести месяцев. Отмечается, что эти поправки уже разрабатываются и поступят
  • Сдавать на права станет проще: в ГИБДД разъяснили новые правила приёма экза ...
  • Сдавать на права станет проще: в ГИБДД разъяснили новые правила приёма экза ...
    Российская Госавтоинспекция разъяснила детали нового документа, устанавливающего требования по приёму экзаменов на право управления транспортным средством. В нём содержится несколько нововведений, которые призваны облегчить жизнь сдающим и упорядочить процесс оценки уровня подготовки.
  • СМИ: Уличённых в управлении автомобилем в нетрезвом виде полицейских будут ...
  • СМИ: Уличённых в управлении автомобилем в нетрезвом виде полицейских будут  ...
    Дорожная полиция, оценив последнюю статистику дорожно-транспортных происшествий, участниками которых становились представители правоохранительных органов, приняли решение всерьёз бороться с нарушителями. Если полицейского поймают на нарушении правил дорожного движения, ему придётся учить их заново.
  • В Артеме водитель повредил опору ВЛ-110 кВ Артемовская ТЭЦ – Шахта 7
  • В Артеме водитель повредил опору ВЛ-110 кВ Артемовская ТЭЦ – Шахта 7
    Расследованием происшествия занимается полиция.
  • Чиновнику СНГ предъявили обвинение по делу о скандальном ДТП
  • Чиновнику СНГ предъявили обвинение по делу о скандальном ДТП
    ГУ МВД Москвы предъявило обвинение подозреваемому по делу о ДТП на улице Хачатуряна, в результате которого погибла женщина. Об этом 31 января сообщается на сайте ведомства.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.