Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » ​В Великобритании впервые прошел митинг немецкого антиисламского движения PEGIDA

​В Великобритании впервые прошел митинг немецкого антиисламского движения PEGIDA

Новости, Политика » ​В Великобритании впервые прошел митинг немецкого антиисламского движения PEGIDA


28 февраля в британском Ньюкасле состоялась первая на территории Соединенного Королевства демонстрация сторонников антиисламского движения PEGIDA. Одновременно на улицы города вышли около 1,5 тыс. активистов, чтобы выразить протест против организации, которая изначально возникла в Германии и уже приобрела международный размах. Корреспондент RT Питер Оливер.

Антиисламское движение PEGIDA зародилось в Дрездене на востоке Германии и обрело сторонников по всей стране. Акции проходили в Кёльне, Лейпциге и даже – в меньших масштабах – в столице ФРГ Берлине.

Митинги против этого движения зачастую собирают гораздо больше людей. Но это не помешало организации завоевать популярность и за рубежом. Демонстрации PEGIDA проходили в Австрии, Чехии, Швеции и Франции. Временами они заканчивались столкновениями активистов с полицией или стычками между сторонниками движения и антифашистами, участвующими в выступлениях против PEGIDA.

Движение планирует укрепиться и в Великобритании. Теперь его снова возглавляет скандальный лидер Лутц Бахман. В январе он ушёл со своего поста после того, как в социальных сетях появились его фотографии в образе Гитлера. Однако несколько дней назад Бахмана восстановили в должности путём тайного голосования. Он будет из Германии руководить движением, которое расширяет свою деятельность и организует демонстрации в других европейских странах.





http://russian.rt.com/article/76949






Читайте также: 



01.03.2015
Похожие статьи:
  • США захлестнули массовые акции протеста против произвола полиции
  • США захлестнули массовые акции протеста против произвола полиции
    Бурные акции протеста, охватившие американский Фергюсон, распространились по всей территории США. Они вспыхнули после того, как жюри присяжных отказалось привлекать к суду полицейского Даррена Уилсона, который в августе застрелил безоружного темнокожего подростка Майкла Брауна. В Окленде на одном
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
    По всей Франции прошли ожесточённые протесты против неоправданного применения силы со стороны полиции. Поводом послужила смерть молодого защитника окружающей среды. Он погиб две недели назад во время демонстрации от разрыва полицейской светошумовой гранаты. Подробнее – корреспондент RT Полина Бойко.
  • После приезда Ангелы Меркель на улицы Милана вышли протестующие против мер ...
  • После приезда Ангелы Меркель на улицы Милана вышли протестующие против мер  ...
    Жители Милана оказали Ангеле Меркель отнюдь не тёплый приём. Канцлер Германии прибыла в Италию на саммит ЕС по вопросам занятости населения и экономического развития. Её визит вызвал бурю протестов. Зазвучали призывы к итальянскому правительству положить конец политике жёсткой экономии, за которую
  • Миллионы бразильцев, живущие на улицах, готовы бороться за свои права
  • Миллионы бразильцев, живущие на улицах, готовы бороться за свои права
    Миллионы семей в Бразилии живут на улице. И хотя различные государственные программы направлены на то, чтобы им помочь, всё ещё очень много семей не имеют своих домов. Движение работников без крыши над головой организует демонстрации по всей стране, чтобы донести до правительства, что оно должно
  • Полугодовой юбилей "Захвати Уолл-стрит" закончился стычками с полицией
  • Полугодовой юбилей
    Движение "Захвати Уолл-стрит" отметило полгода со дня своего основания, сообщает Agence France-Presse. Акция протеста закончилась стычками с полицией, несколько десятков человек были задержаны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.