Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » В ДРСК подвели итоги конкурса на лучшее противопожарное состояние

В ДРСК подвели итоги конкурса на лучшее противопожарное состояние

Новости, Энергетика » В ДРСК подвели итоги конкурса на лучшее противопожарное состояние


В ДРСК подвели итоги конкурса на лучшее противопожарное состояние
В ОАО «ДРСК» (входит в состав Холдинга «РАО Энергетические системы  Востока») подвели итоги смотра-конкурса среди филиалов на лучшее противопожарное состояние объектов.  По результатам работы комиссии, под председательством главного инженера компании Александра Михалева, победителем признан филиал ДРСК «Южно-Якутские электрические сети». Второе место заняли «Амурские электрические сети», на третьем месте «Электрические сети ЕАО».


Смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние объектов в компании проводится ежегодно. Главные задачи: повышение уровня пожарной безопасности объектов, предупреждение пожаров и возгораний на объектах, проведение профилактической работы среди персонала компании и отработка действий при ликвидации пожаров. В течение 2014 года энергетиками проделана большая работа по приведению объектов предприятий в пожаробезопасное состояние, такой вывод сделала комиссия, подводившая итоги конкурса.


В ходе смотра пожарно-технические комиссии филиалов, службы охраны труда и надежности и надзорные органы провели более 400 обследований объектов компании. Для предотвращения лесных палов под воздушными линиями электропередач и обрыва проводов подгоревшими деревьями, энергетики провели расчистку более 2000 гектаров просек.  Кроме того, около 3500 деревянных опор были заменены на железобетонные,  окопано около 2000 опор, находящихся в зоне прохождения лесных и степных палов.


В 2014 году большое внимание уделялось повышению качества подготовки персонала по вопросам пожарной безопасности, практическим действиям в случае возникновении пожара. В филиалах, за прошедший год, проведено более 1400 противопожарных тренировок, в том числе 113 тренировок  совместно с подразделениями пожарной охраны МЧС.


- Персоналом филиалов проделана большая работа, направленная на обеспечение пожарной безопасности объектов, что в конечном результате позволило добиться выполнения главной задачи смотра – снижения количества пожаров на объектах в 2014 году в два раза, – отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «ДРСК» Александр МИХАЛЕВ.



В ДРСК подвели итоги конкурса на лучшее противопожарное состояние








Читайте также: 



03.04.2015
Похожие статьи:
  • ДРСК в числе победителей Всероссийского конкурса
  • ДРСК в числе победителей Всероссийского конкурса
    Пресс-служба ОАО «ДРСК» отмечена на VI Всероссийском конкурсе «Пресс-служба года – 2013».
  • Нижновэнерго ведет подготовку электросетей к пожароопасному периоду
  • Нижновэнерго ведет подготовку электросетей к пожароопасному периоду
    В зоне наибольшей пожарной опасности находятся энергообъекты производственных отделений «Нижновэнерго» Южные, Арзамасские, Балахнинские, Дзержинские, Семеновские и Кстовские электрические сети.
  • Все филиалы ДРСК готовы к прохождению пожароопасного периода
  • Все филиалы ДРСК готовы к прохождению пожароопасного периода
    На территории ДФО зарегистрировано 13 лесных пожаров, 5 из которых в Амурской области, 4 – в Приморском крае, 3 – в Хабаровском, 1 – в Еврейской автономной области.
  • Все филиалы ДРСК получили паспорта готовности к ОЗП
  • Все филиалы ДРСК получили паспорта готовности к ОЗП
    Все пять филиалов ОАО «ДРСК» (входит в состав «РАО ЭС Востока») получили Паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 года. Компании еще предстоит в ноябре выдержать проверку специальной комиссией во главе с представителями Минэнерго для получения Паспорта
  • ДРСК завершает подготовку электросетевого комплекса 5 регионов к зиме
  • ДРСК завершает подготовку электросетевого комплекса 5 регионов к зиме
    В ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») стартовала проверка филиалов к их готовности к работе зимой. Подготовку к пикам осенне-зимних нагрузок оценивают специальные комиссии, в состав которых вошли представители Ростехнадзора,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.