Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » В Македонии не утихают протесты против действий правительства

В Македонии не утихают протесты против действий правительства

Новости, Политика » В Македонии не утихают протесты против действий правительства


В Македонии продолжаются акции протеста против действий правительства. В столице страны — Скопье — для участия в демонстрации у здания парламента вышли сотни человек. Корреспондент RT Лиззи Фелан рассказывает с места событий.

У здания парламента в столице Македонии Скопье 12 мая собрались порядка 200 человек. Им противостояли полицейские в полной экипировке — они были готовы сдерживать беспорядки, защищая здание парламента. Что касается протестующих, — это пока не очень большая группа, в которой иногда звучат требования отставки правительства.

Власти выступили с заявлением, что всё это — часть более масштабного заговора по дестабилизации всей страны. Так, недавно произошли ожесточённые столкновения в албанском районе города Куманово, который расположен неподалеку от столицы. В результате погибло 22 человека.

Стоит отметить, что беспорядки начались на фоне определённых обстоятельств, совпадение с которыми может показаться не случайным. Россия уже некоторое время ведёт переговоры о возможности проведения части газопровода «Турецкий поток» через территорию Македонии, поэтому многие аналитики указывают на то, что волна беспорядков именно сейчас представляется уж очень удобным совпадением, поскольку в дестабилизированной и ослабленной Македонии реализовать подобный проект будет крайне затруднительно.

Мы поговорили с жителями Скопье и Куманово — в их настроениях преобладают опасения, ведь мир в этой стране очень хрупок на протяжении последних 14 лет, и люди переживают по поводу того, к чему эти протесты могут привести. Однако те, кто собрался перед зданием парламента, заявляют, что намерены выходить на протест и дальше, каждый день с 6 утра — до тех пор, пока правительство не уйдёт в отставку.





http://russian.rt.com/article/91279






Читайте также: 



13.05.2015
Похожие статьи:
  • Массовые акции протеста вспыхнули в Киеве
  • Массовые акции протеста вспыхнули в Киеве
    В Киеве люди снова выходят на митинги. На этот раз уже против нового правительства. Утром, 23 декабря более тысячи человек с плакатами собрались напротив здания парламента, полностью заблокировав проезжую часть по улице Грушевского.Люди требуют не уменьшать расходы на сферу медицины, ...
  • США захлестнули массовые акции протеста против произвола полиции
  • США захлестнули массовые акции протеста против произвола полиции
    Бурные акции протеста, охватившие американский Фергюсон, распространились по всей территории США. Они вспыхнули после того, как жюри присяжных отказалось привлекать к суду полицейского Даррена Уилсона, который в августе застрелил безоружного темнокожего подростка Майкла Брауна. В Окленде на одном
  • Студенческие протесты в Лондоне вылились в беспорядки и столкновения с поли ...
  • Студенческие протесты в Лондоне вылились в беспорядки и столкновения с поли ...
    ​Прошедшие в столице Великобритании студенческие протесты против повышения платы за образование вылились в массовые беспорядки и столкновения с полицией. Группа демонстрантов попыталась взять штурмом штаб Консервативной партии. В результате несколько человек были арестованы.
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
    По всей Франции прошли ожесточённые протесты против неоправданного применения силы со стороны полиции. Поводом послужила смерть молодого защитника окружающей среды. Он погиб две недели назад во время демонстрации от разрыва полицейской светошумовой гранаты. Подробнее – корреспондент RT Полина Бойко.
  • Долги ТГК-2 может покрыть Китай
  • Долги ТГК-2 может покрыть Китай
    Энергокомпания ищет новых инвесторов для ТЭЦ в Македонии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.