Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Отказ Вашингтона тренировать «Азов» и обвинения в национализме вызвали возмущение бойцов батальона

Отказ Вашингтона тренировать «Азов» и обвинения в национализме вызвали возмущение бойцов батальона

Новости, Политика » Отказ Вашингтона тренировать «Азов» и обвинения в национализме вызвали возмущение бойцов батальона


Накануне стало известно, что конгресс США запретил американским войскам тренировать бойцов украинского батальона «Азов», участвующих в силовой операции против ополченцев Донбасса. В Соединённых Штатах военизированное формирование также обвинили в неонацизме и фашизме. Сами же бойцы «Азова» отвергают обвинения в национализме и возмущены тем, что не смогут поучиться у американских специалистов.

Отказ Вашингтона тренировать «Азов» и обвинения в национализме вызвали возмущение бойцов батальона

Бойцы украинского батальона «Азов», принимающего участие в спецоперации силовиков на востоке Украины, выразили возмущение и негодование в связи с отказом властей Соединённых Штатов тренировать их. Об этом они заявили на своей странице в Facebook.

В частности, бойцов батальона возмутили обвинения в их адрес в неонацизме и фашизме и сравнение с исламскими фундаменталистами.

«Решение по «Азову» стало возможным после того, как конгрессмены обвинили полк в неонацизме, фашизме и сравнили украинских патриотов с исламскими фундаменталистами. Мы крайне удивлены и возмущены такими заявлениями. Наш полк всегда стоял на позициях патриотизма и никогда не прибегал ни к каким другим мировым идеологическим течениям», — заявили бойцы военизированного формирования.

Напомним, ранее Конгресс США принял поправки, предложенные парламентарием Джоном Коньерсом-младшим, согласно которым американские войска не могут заниматься обучением бойцов украинского батальона «Азов». О принятии поправок сообщает украинское издание «Корреспондент» со ссылкой на пресс-релиз, опубликованный на официальном сайте конгрессмена.

«Я благодарен Палате представителей, так как она единогласно приняла вчера вечером мои поправки, гарантирующие, что наши военные не будут обучать членов одиозного неонацистского батальона «Азов», а также поддержала мои действия, направленные на то, чтобы опасные и лёгкие в управлении ПЗРК не попали в эти нестабильные регионы», - говорится в пресс-релизе Коньерса-младшего. Под нестабильными регионами понимаются Ирак и Украина.

Кроме того, отмечает издание, в пресс-релизе приводятся ссылки на американские и британские СМИ, которые в своё время писали о батальоне «Азов». Так, Foreign Policy признало «Азов» «откровенно неонацистской» и «фашистской» организацией. В статье Daily Telegraph утверждалось, что «бойцы «Азова» используют на своём знамени неонацистский символ Вольфсангель, а члены батальона открыто исповедуют принцип превосходства белой расы или высказывают антисемитские взгляды».

Кроме того, в социальных сетях можно найти множество свидетельств того, что бойцы военизированного формирования любят позировать для фотографий с нацисткой символикой в руках, а также используют приветствие, использовавшееся в Третьем рейхе.





http://russian.rt.com/article/97160






Читайте также: 



13.06.2015
Похожие статьи:
  • США приняли поправки, запрещающие военную поддержку «неонацистского полка « ...
  • США приняли поправки, запрещающие военную поддержку «неонацистского полка « ...
    Конгресс США принял предложенные конгрессменом Джоном Коньерсом поправки, согласно которым Америка не может тренировать бойцов украинского батальона Азов. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте конгрессмена. Кроме того, принятые поправки запрещают Соединенным Штатам поставлять в Ирак или
  • Наблюдатели ОБСЕ пожаловались на «Азов» и обстрелы своих патрулей
  • Наблюдатели ОБСЕ пожаловались на «Азов» и обстрелы своих патрулей
    В отчёте специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном 2 мая, утверждается, что представители полка «Азов» заняли пункт наблюдения СММ возле Широкино. «1 мая предположительно семеро членов добровольческого батальона «Азов» заняли пункт наблюдения СММ в 4 км к северо-западу от Широкино.
  • Ляшко решил попиариться "зачисткой" Донецка своими карательными батальона ...
  • Ляшко решил попиариться
    Карательные батальона "Азов" и "Шахтерск" приступили к "зачистке" Донецка от ополченцев ДНР, сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь батальона "Азов" Игорь Мосийчук.
  • Ляшко: бойцы батальона «Донбасс» попали в окружение в Донецке
  • Ляшко: бойцы батальона «Донбасс» попали в окружение в Донецке
    шЛяшко истерит в фейсбуке карательный батальон "Донбасс" попал в окружение
  • Батальоны "Азов" и "Донбасс" пополнили 650 новобранцев
  • Батальоны
    23 июня 2014 Батальоны "Азов" и "Донбасс" с пополнением. 650 новобранцев сегодня приняли присягу на верность народу Украины. Часть бойцов уже уехали на восток. С чем их провожали на войну - видела Людмила Горбач. В ряды батальона записались добровольцы со всей страны, не менее двух третей из них -
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.