Войти

Поддубный сообщил о ликвидации элитных подразделений украинских спецслужб

Военные ВСУ не верят в победу и ожидают капитуляции Киева.

Российская армия стала эффективнее, — британский аналитик

ВСУ наконец-то признали ухудшение ситуации на нескольких участках фронта.

FPV-дроны «Отважных» уничтожают позиции ВСУ за Авдеевкой (ВИДЕО)

Кадры объективного контроля работы наших беспилотников у Семёновки и Спорного (ДНР).

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.


» » Приморские электросети выявляют собственников объектов, незаконно размещенных в охранных зонах ЛЭП

Приморские электросети выявляют собственников объектов, незаконно размещенных в охранных зонах ЛЭП

Новости, Энергетика » Приморские электросети выявляют собственников объектов, незаконно размещенных в охранных зонах ЛЭП


Приморские электросети выявляют собственников объектов, незаконно размещенных в охранных зонах ЛЭП
Специалисты филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») ведут работу по выявлению владельцев объектов, размещенных в охранных зонах воздушных линий электропередачи.


В настоящее время специалисты юридического отдела филиала готовят документы для направления нескольких исков в суд о сносе объектов, незаконно размещенных в охранных зонах ЛЭП во Владивостоке. Сейчас на рассмотрении Первореченского суда г. Владивостока находится 3 дела по искам прокуратуры, связанные с нарушением правил охраны электрических сетей и незаконным размещением объектов. Будет решаться вопрос об их сносе.


Всего на территории Приморского края в зоне ответственности филиала «Приморские электрические сети» зафиксировано 620 случаев незаконного размещения объектов (гаражей, дач и других построек) в охранных зонах ВЛ. Это треть от всего количества в пяти регионах присутствия ДРСК. По 341 объекту собственники арендаторы выявлены, по остальным ведется работа. С каждым собственником специалисты филиала работают индивидуально, ведется разъяснительная работа о возможных последствиях в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Собственник ставится в известность о нарушении им правил охраны электрических сетей, об ответственности, которую он несет, а также необходимости выноса незаконно расположенного объекта за пределы охранной зоны. Если он отказывается, то вопрос решается в судебном порядке.


- Хаотичная застройка в охранных зонах ВЛ является серьезной проблемой для энергетиков, -рассказывает помощник директора по безопасности – начальник службы Валентин Скутельник.- Такие объекты возводятся незаконно и создают препятствия при проведении ремонтно-эксплуатационных работ. Кроме этого, они могут стать причиной возгорания построек, а также являются прямой угрозой жизни и здоровью, как собственника объекта, так и людей, находящихся поблизости.


Энергетики напоминают, что любая деятельность вблизи от объектов электросетевого хозяйства является грубым нарушением Правил установления охранных зон, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 №160. Владельцы, чьи объекты расположены в охранных зонах, должны обратиться в компанию для урегулирования всех вопросов.








Читайте также: 



06.07.2015
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.