Войти

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.


» » В Подмосковье задержали около 20 человек по подозрению в причастности к экстремизму

В Подмосковье задержали около 20 человек по подозрению в причастности к экстремизму

Новости, Политика » В Подмосковье задержали около 20 человек по подозрению в причастности к экстремизму


В Подмосковном городе Балашиха сотрудники правоохранительных органов задержали около 20 человек, подозреваемых в причастности к экстремизму. По некоторым данным, лица, имена которых полиция не называет, могли заниматься вербовкой в ряды террористической группировки «Исламское государство». В МВД подтвердили факт задержания.

В Подмосковье задержали около 20 человек по подозрению в причастности к экстремизму

Полиция провела задержание около 20 человек в городе Балашиха Московской области. По данным МВД, их подозревают в причастности к экстремистской деятельности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

«В ходе реализации оперативной информации проведены мероприятия по установлению причастности граждан к экстремистской деятельности», — заявили агентству в правоохранительных органах.

По некоторым данным, задержанные занимались вербовкой в террористическую исламистскую организацию «Исламское государство». Задержание происходило у местной мечети, где подозреваемые распространяли листовки и запрещённые материалы. Об этом сообщили активисты в группе города в Facebook.



Противодействие ИГ в России

Ранее стало известно, что Общественная палата РФ планирует открыть горячую линию для родителей, чьи дети вступили в ряды «Исламского государства». С ними будут работать психологи и сотрудники спецслужб.

Как сообщала газета «Комммерсантъ», поводом для этой инициативы стал случай со студенткой МГУ Варвары Карауловой, которая пыталась примкнуть к ИГ, но была вовремя задержана спецслужбами Турции на границе с Сирией.

О создании горячей линии для родителей, чьи дети были завербованы, на слушаниях в ОП РФ накануне заявила председатель комиссии палаты по развитию общественной дипломатии Елена Сутормина. Она отметила, что необходимость работы с молодёжью в свете угрозы со стороны «Исламского государства» продолжает расти.





http://russian.rt.com/article/105239






Читайте также: 



25.07.2015
Похожие статьи:
  • Исламский динар: Боевики «Исламского государства» начали чеканить собственн ...
  • Исламский динар: Боевики «Исламского государства» начали чеканить собственн ...
    Террористическая организация «Исламское государство» начало чеканить собственные золотые монеты. По некоторым данным, начать выпуск собственной валюты организации позволили доходы от продажи нефти с захваченных месторождений, а также поступления от рэкета, ограблений банков и похищений людей.
  • В европейских странах продолжаются аресты экстремистов
  • В европейских странах продолжаются аресты экстремистов
    На этой неделе полиция и спецслужбы Франции, Бельгии и Германии провели антитеррористические рейды, в результате которых были арестованы более двух десятков человек. Эти события последовали вслед за терактами в Париже, где в результате нападений исламистов на редакцию журнала Charlie Hebdo и на
  • Военная разведка Ирака: главарь "Исламского государства" серьезно ранен
  • Военная разведка Ирака: главарь
    Абу Бакр Аль-Багдади, главарь террористической группировки "Исламское государство", активно действующей на территории Сирии и Ирака, серьезно ранен.
  • Эксперт: Масштабы роста «Исламского государства» непредсказуемы
  • Эксперт: Масштабы роста «Исламского государства» непредсказуемы
    Несмотря на усилия Вашингтона сформировать международную коалицию для борьбы с «Исламским государством», эта террористическая организация с каждым днём становится всё сильнее. По последним данным, в её рядах состоит 31 тыс. человек. Глава консалтинговой компании по управлению рисками Country Risk
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
    Видео казни гражданина Великобритании Дэвида Хейнса боевиками радикальной группировки «Исламское государство» появилось на сайте организации SITE, которая ведет мониторинг активности исламских боевиков в интернете. Ранее экстремисты той же самой группировки казнили американских журналистов Стивена
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.