Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.


» » Китай сократит численность армии на 300 тысяч человек

Китай сократит численность армии на 300 тысяч человек

Новости, Политика » Китай сократит численность армии на 300 тысяч человек


ПЕКИН, 3 сен — РИА Новости. Китай намерен сократить численность своей армии на 300 тысяч человек, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.
"Китай будет сокращать численность своей армии на 300 тысяч человек", — сказал он на военном параде по случаю 70-летия победы китайского народа в войне сопротивления Японии и окончания Второй мировой войны.

Он подчеркнул, что Китай стремится к миру и будет идти по пути мирного развития.

"Китай никогда не будет добиваться гегемонии и заниматься экспансией", — заверил Си Цзиньпин.

Народно-освободительная армия (НОАК) КНР является крупнейшей в мире. Ее численность составляет по разным оценкам примерно 2,3 миллиона человек.

В Пекине на известной площади Тяньаньмэнь в четверг проходит масштабный военный парад, приуроченный к 70-й годовщине победы китайского народа в войне сопротивления с Японией, а также в честь 70-летия окончания Второй мировой войны. В параде принимают участие около 12 тысяч военнослужащих, 500 единиц военной техники и свыше 200 самолетов, а также около тысячи иностранных военнослужащих из 17 стран мира.

Парад в Пекине является составляющей праздничных мероприятий по всему миру в честь 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Одним из важных этапов этих мероприятий стал парад на Красной площади в Москве 9 мая, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне, в котором участвовали около 200 единиц военной техники, более 16 тысяч военнослужащих, в числе которых более 700 иностранных военных из десяти стран. Всего в торжественных мероприятиях в Москве по случаю 70-летия Победы приняли участие около 30 глав государств и правительств зарубежных стран и руководителей международных организаций.






Читайте также: 



03.09.2015
Похожие статьи:
  • Парад победы в Пекине, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны ...
  • Парад победы в Пекине, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны  ...
    В Пекине проходит торжественный парад, посвященный 70-летию победы китайского народа в войне сопротивления Японии и окончанию Второй мировой войны.
  • Ночная репетиция парада Победы в Москве: фотографии пользователей соцсетей
  • Ночная репетиция парада Победы в Москве: фотографии пользователей соцсетей
    В Москве прошла ночная репетиция военного парада на Красной площади в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре столицы впервые прошли некоторые новейшие образцы вооружения, среди которых танки на платформе «Армата» и боевые машины пехоты на платформе «Курганец-25».
  • Шведский премьер не поедет в Москву на парад в честь Дня Победы
  • Шведский премьер не поедет в Москву на парад в честь Дня Победы
    Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен не приедет в Москву на празднование 70-летия Дня Победы. Об этом в эфире шведского канала SVТ 5 апреля сообщила пресс-секретарь Лёвена Анне Экберг. Она сказала, что Швеция глубоко уважает огромные жертвы СССР во Второй мировой, но текущие действия России по
  • ​СМИ: Тридцать глав государств будут присутствовать на параде Победы на Кра ...
  • ​СМИ: Тридцать глав государств будут присутствовать на параде Победы на Кра ...
    Как сообщили в Министерстве иностранных дел, приглашения приехать в Москву на празднования 70-й годовщины победы над фашизмом были отправлены многим главам государств, руководителям различных организаций. Предварительно своё участие подтвердили свыше 30 лидеров. По данным СМИ, руководители стран
  • Парад Победы на Красной площади 9 мая 2012 (полное видео)
  • Парад Победы на Красной площади 9 мая 2012 (полное видео)
    Парад на Красной Площади 9 мая 2012 года состоялся в День Победы, в ознаменование 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Парад принял исполняющий обязанности Министра обороны Анатолий Эдуардович Сердюков, а командовал военным парадом генерал-полковник Валерий Васильевич Герасимов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.