Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Россия и Запад. Болгары в очередной раз показали, какие они нам «братушки»

Россия и Запад. Болгары в очередной раз показали, какие они нам «братушки»

Новости, Политика » Россия и Запад. Болгары в очередной раз показали, какие они нам «братушки»


Россия и Запад. Болгары в очередной раз показали, какие они нам «братушки»

Болгария отказала России в воздушном коридоре для самолетов с гуманитарной помощью Сирии, об этом официально заявил МИД страны.
http://www.vz.ru/news/2015/9/8/765662.html

Комментирует Игорь Игнатьев

Что-то давно не слышно от нобелевского лауреата - нашего черного голубя мира – гневных речей с угрозами «ударить по Сирии». А ведь ещё буквально месяц назад эти удары выглядели почти неотвратимыми. Надо полагать, на территории, контролируемой Дамаском, всё наладилось как-то само собой. Видимо, всё стало устраивать постояльцев Белого дома.
Но не будем более ёрничать. В той ситуации, которая дошла до высочайшей степени обострения в Европе в связи с невиданным потоком беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока (в том числе и из Сирии) заокеанским «активистам борьбы за дело мира, свободы и демократии» сейчас приходится, как говорится, сидеть и не отсвечивать.

В стране уже почти пять лет пылает кровавая гражданская война, население находится в состоянии самой настоящей гуманитарной катастрофы. Если у кого-то на Западе ещё оставались сомнения на этот счёт, то теперь они сами очень выразительно могут рассказать об этом.
В такой ситуации сирийцам, что не сбежали ещё со своей земли, только и осталось, что надеяться на помощь союзников и друзей.

Ну а мы, как и положено, продолжаем контактировать с Сирией очень активно. Сирия, как и была, остается нашим союзником, и все обещания, данные нашим руководством, и, в частности, президентом Путиным сирийскому народу и лично президенту Башару Асаду, остаются в силе и неизменными. И самолёты с гуманитарной помощью продолжают курсировать в Дамаск без перерыва.

Даже наши «братушки»-болгары, которые нам в очередной раз «подсуропили», не изменят график этой помощи. Воздушное пространство Ирана, через которое перепроложат маршрут наши штурманы, не в пример болгарскому – суверенно.
Спрашивается, чем думают сами наши бывшие соратники по соцлагерю и те, кто им подсказывают варианты таких горделивых демаршей? Выходит всё как-то несолидно, а главное, толку от них никакого. Наши рейсы в Дамаск как не прекращались, так и не прекратятся. И, к тому же, коридор через Иран – так же союзный Сирии – более надёжный.

А чего с этих болгар возьмешь? Одно слово, Азиш-Мразиш...

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



09.09.2015
Похожие статьи:
  • Сирия 2015, Российский фактор
  • Сирия 2015, Российский фактор
    Постараюсь предельно просто и понятно описать клубок противоречий на Ближнем Востоке и то, кто с кем воюет, какие интересы России, и главный сейчас вопрос – есть ли наша авиация в Сирии.
  • Башар Асад: Россия — надёжный союзник
  • Башар Асад: Россия — надёжный союзник
    ​Президент Сирии Башар Асад в интервью американскому телеканалу заявил, что Россия является надёжным союзником Дамаска и стремится достичь стабильности в мире. Говоря о борьбе с террористической организацией «Исламское государство», сирийский лидер подчеркнул, что исламисты значительно пополнили
  • СБ ООН принял резолюцию по доставке гуманитарной помощи в Сирию
  • СБ ООН принял резолюцию по доставке гуманитарной помощи в Сирию
    Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию за № 2165 о возможности доставки гуманитарной помощи в пострадавшие от деятельности террористических группировок районы Сирии, которая будет осуществляться через границу страны по гуманитарным коридорам и между сторонами конфликта.
  • СИРИЯ, ИРАН. Следующая - РОССИЯ (2012)
  • СИРИЯ, ИРАН. Следующая - РОССИЯ (2012)
    О фильме: В эти минуты в Сирии идет война. Жестокая война. Гибнут мирные граждане, женщины и дети. Это не борьба сирийского народа за свободу и демократию, как пытаются представить нам СМИ. Это война за ресурсы, за нефть и газ, война за передел мира. И после Сирии и Ирана настанет очередь и нашей
  • 15 тыс. спецназовцев на помощь президенту Сирии направил Иран
  • 15 тыс. спецназовцев на помощь президенту Сирии направил Иран
    Сирия обратилась с просьбой к Ирану направить 15 тысяч бойцов спецназа для оказания помощи в поддержании порядка в ключевых сирийских городах. 10 февраля 2012 года иранские военнослужащие были переброшены в Сирию. Иранские бойцы будут оказывать помощь регулярным сирийским войскам в подавлении
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.