Войти

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.


» » Песков: невозможно победить террористов в Сирии без успешной наземной операции

Песков: невозможно победить террористов в Сирии без успешной наземной операции

Новости, Политика » Песков: невозможно победить террористов в Сирии без успешной наземной операции


Песков: невозможно победить террористов в Сирии без успешной наземной операции


Невозможно добиться победы над международной террористической организацией «Исламское государство»* без успешной наземной операции, которую проводит сирийская армия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью на английском языке, которое он дал программе Hard Talk («Хард ток») британской вещательной корпорации BBC, передает ТАСС.



«Наша цель состоит в том, чтобы укрепить позиции легитимной сирийской армии, потому что другого пути не существует. Давайте не забудем о том — и я полагаю, что со мной согласятся все военные эксперты, что мы можем месяцами и годами осуществлять бомбардировки позиций террористов, мы можем иметь сколько угодно беспилотников, летающих вокруг Сирии, или мы можем продолжать свои воздушные операции, но это не принесет существенных результатов без наземной операции. И единственной державой, которая может осуществить эту наземную наступательную операцию против террористов, является Сирия», — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.



При этом он уверен в том, что только после победы над терроризмом можно задуматься об истинном политическом урегулировании в стране, где уже четыре года идет гражданская война.



«Лишь после того, как мы одержим победу над террористами, мы можем задуматься над истинным политическим урегулированием, но в данный момент его невозможно достичь», — сказал Песков.



«Мы не можем говорить о политическом урегулировании, когда есть опасность потерять Дамаск, — выразил уверенность он. — Мы не можем быть уверенными, без внешней поддержки, которая в эти дни приходит из России, от операции российских воздушных сил, в том, что Дамаск не падет через пару месяцев под давлением террористов».



Говоря про будущее Асада, Песков подчеркнул, что решить его судьбу может лишь народ САР.



«Ни Париж, ни Лондон, ни Вашингтон, ни Москва не имеют ни малейшего права говорить о том, кто может стать президентом Сирии, а кто — нет», — отметил пресс-секретарь главы российского государства.



По его словам, «это то, на чем настаивает президент (Владимир) Путин». «Его идея состоит в том, что мы можем помочь им (сирийцам) в достижении политического урегулирования», — добавил Песков.




* Запрещенная в РФ террористическая организация








Читайте также: 



24.10.2015
Похожие статьи:
  • Песков прокомментировал слухи о возможности наземной операции в Сирии
  • Песков прокомментировал слухи о возможности наземной операции в Сирии
    Президент РФ Владимир Путин не раз говорил о невозможности наземной операции РФ в Сирии, после переговоров с Асадом ничего не изменилось, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
  • Один из лидеров оппозиции Турции согласен на военную операцию в Сирии
  • Один из лидеров оппозиции Турции согласен на военную операцию в Сирии
    Лидер турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу выступает за проведение операции против боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, заявил он в интервью телеканалу Euronews.
  • Песков: Отвод легких вооружений начнется 3 октября в полночь
  • Песков: Отвод легких вооружений начнется 3 октября в полночь
    2 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о том, что на Донбассе отвод легких вооружений калибром менее 100 мм начнется 3 октября. Об этом передает ТАСС. «Констатированы позитивные подвижки в плане отвода, фиксации договоренностей, подписании соответствующих документов об
  • Дмитрий Песков прокомментировал возможность отправки российских десантников ...
  • Дмитрий Песков прокомментировал возможность отправки российских десантников ...
    Отвечая на вопрос журналиста, возможна ли отправка российских десантников в Сирию, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что «это не обсуждается никоим образом».
  • Встреча Владимира Путина с Бандаром Бен Султаном
  • Встреча Владимира Путина с Бандаром Бен Султаном
    Президент России Владимир Путин принял находящегося в Москве с визитом генерального секретаря Совета национальной безопасности, директора службы общей разведки Саудовской Аравии принца Бандара Бен Султана, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков..."
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.