Войти

Поддубный сообщил о ликвидации элитных подразделений украинских спецслужб

Военные ВСУ не верят в победу и ожидают капитуляции Киева.

Российская армия стала эффективнее, — британский аналитик

ВСУ наконец-то признали ухудшение ситуации на нескольких участках фронта.

FPV-дроны «Отважных» уничтожают позиции ВСУ за Авдеевкой (ВИДЕО)

Кадры объективного контроля работы наших беспилотников у Семёновки и Спорного (ДНР).

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.


» » Подарок Украине от США – камень на шею…

Подарок Украине от США – камень на шею…

Новости, Политика » Подарок Украине от США – камень на шею…


Подарок Украине от США – камень на шею…

Пока украинский бронеавтомобиль «Дозор-Б», прозванный в народе «позором», тонет в лужах и успешно проваливает один тест за другим, решить проблему безлошадности ВСУ взялись их заокеанские покровители. Однако не всё то золото, что блестит, и неслыханная щедрость янки, при ближайшем рассмотрении, доказывает справедливость этой крылатой фразы.

«На тебе, боже, что нам негоже» под таким девизом западные страны охотно помогают украинским братьям, даря, а иногда и продавая, различный милитаристический хлам, который утилизировать в своей стране стоит дороже, чем выбросить в чужую.

Так, новая партия 30-20-тилетнего металлолома марки «Хаммер» скоро «модернизирует» ВСУ и приблизите её к стандартам НАТО. Пусть в своё время эти машины были хороши, но ресурс их явно выработан, а запасные части в комплект поставки не входят. Даже растрескавшиеся от времени покрышки заменить нечем.

Кроме всего прочего, часть армейских «Хаммеров» имеют брезентовые двери. Мы, конечно, помним, что в ВСУ были бронированные стекловатой грузовики, но они хоть как-то маскировались листами жести, а тут откровенное издевательство. Хотя если вспомнить украинского «убийцу танков» в образе квадроцикла с ПТРК, не имеющего дверей, да и бронирования, как такового, вовсе, то брезент не так уж и плох.

Собирать из десяти машин одну – это любимое занятие нынешних ВСУ. Вот и в этот раз сколотят из планируемых к передаче 230 машин 20-30 более-менее способных самостоятельно, без перебоев, передвигаться образцов, остальные пара сотен «Хаммеров» будут числиться в донорах запасных частей. А обновление этих машин обойдётся в стоимость закупки новых, даже США отказались от этой идеи.

Американцы хоть так отдали свою рухлядь, не то, что британцы, умудрившиеся продать списанные броневики «Саксон» доверчивым украинцам. Ну, и кто после этого «еврей»?

В общем, с каждым днём украинская армия становится всё более допотопной и похожей на автомобильную свалку, и всё благодаря западной помощи. Была бы у Киева креативная жилка – превратили бы хоть эту автосвалку в музей раритетной военной техники, а так… Ни ума, ни фантазии…

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru







Читайте также: 



31.10.2015
Похожие статьи:
  • Последний шанс для ВСУ
  • Последний шанс для ВСУ
    Уже больше года американцы готовят украинскую армию (ВСУ). Из разных частей планеты присылают инструкторов и советников. Собирают по всей Европе устаревшую военную технику. Помогают продуктами и обмундированием. И все ради того, что бы, когда настанет час Х, ВСУ выполнили свою главную задачу – были
  • Варево новых котлов
  • Варево новых котлов
    Еще 29 июня 2015 года политолог Сергей Марков в статье для газеты «Известия» описал стратегию Киева по выигрышу конфликта ...
  • ВСУ проверяют на прочность линию обороны ДНР под Марьинкой
  • ВСУ проверяют на прочность линию обороны ДНР под Марьинкой
    На оборонительной линии ополчения под Марьинкой даже днем не спокойно, но основные боевые действия разворачиваются в темное время суток. Накануне силы ВСУ предприняли очередную атаку на оборонительные блиндажи армии ДНР.
  • СМИ: Каждый истребитель F-35 обойдётся США дороже, чем равная ему по весу к ...
  • СМИ: Каждый истребитель F-35 обойдётся США дороже, чем равная ему по весу к ...
    Перспективные, малозаметные боевые самолёты F-35 пятого поколения станут для США «золотыми». Эксперты подсчитали, что создание и эксплуатация каждого экземпляра обойдётся в общей сложности в $670 млн. Специалисты сомневаются, что даже самая передовая техника стоит таких денег, тем более, что эти
  • [18+] Луганск. Бахмутка. Уничтоженная колонна техники
  • [18+] Луганск. Бахмутка. Уничтоженная колонна техники
    Бахмутка. Уничтоженная колонна техники, которая пыталась с Лисичанска прорваться к окруженному укроповскому блокпосту возле поселка Смелое. Идут переговоры о сдаче укр. вояк или их отступлении. Ополченцы согласились выпустить окруженных со всем вооружением. Однако командование ВСУ угрожает
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.