Войти

FPV-дроны «Отважных» уничтожают позиции ВСУ за Авдеевкой (ВИДЕО)

Кадры объективного контроля работы наших беспилотников у Семёновки и Спорного (ДНР).

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.


» » Соединённые Штаты увеличивают финансирование пропаганды против России

Соединённые Штаты увеличивают финансирование пропаганды против России

Новости, Политика » Соединённые Штаты увеличивают финансирование пропаганды против России


Вашингтон принял решение на четверть увеличить финансирование информационно-пропагандистской деятельности, направленной против России. Эти данные подтвердил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бенджамин Зифф. По его словам, такой шаг предусмотрен бюджетным запросом президента Соединённых Штатов Барака Обамы.

Соединённые Штаты увеличивают финансирование пропаганды против России

Зампомощника главы Госдепартамента США по делам Европы и Евразии Бенджамин Зифф сообщил на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам конгресса о том, что Вашингтон увеличивает в ближайшее время расходы на информационно-пропагандистскую деятельность против России. По его словам, речь идёт о контрпропаганде, пишет ТАСС.

В 2015 финансовом году власти США по линии Госдепа и Агентства международного развития (AMP) выделили $66 млн «на поддержку гражданского общества и независимых СМИ в Евразии и Юго-Восточной Европе». При этом доля прессы в этом пакете составляла $16 млн.

Как отметил Зифф, в 2016 финансовом году Вашингтон увеличивает расходы на гражданское общество и СМИ в регионе, включающем Россию, на 26% боле — $83 млн.

Представитель Госдепартамента подчеркнул, что лично президент Барак Обама распорядился выделить из бюджета для данных целей такую сумму. Как отмечается, эти деньги пойдут на работу не только в русскоязычном информационном пространстве, но и на Западных Балканах, рассказал Зифф.

Кроме того, по словам американского дипломата, с 2016 года Вашингтон планирует продлить действие санкций в отношении России, «если Минские соглашения не будут выполнены». Зифф заявил, что антироссийские ограничительные меры «производят эффект».

Между тем в российском Министерстве иностранных дел уже неоднократно отмечали, что после начала военной операции Воздушно-космических сил РФ в Сирии мировые СМИ развернули мощную антироссийскую кампанию. В частности, об этом говорила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



Атака на RT

Не так давно в США прозвучал призыв арестовать принадлежащее телеканалу RT имущество на территории Соединённых Штатов. Автором этого предложения выступил быший замглавы Госдепартамента Дэвид Креймер.

«Конфисковать здание российского посольства или консульства в Вашингтоне или где-то ещё не получится, поскольку на них распространяется дипломатическая неприкосновенность, — с сожалением отметил он на страницах американской прессы. — Так что вариантов остаётся немного, и RT в этом смысле — вполне подходящая мишень. Даже для России, у которой валютных резервов накоплено на $350 млрд и природных ресурсов больше всех в мире, $52 млрд — это кругленькая сумма, особенно в условиях экономического кризиса, падения цен на нефть и введенных против неё санкций».

Главный редактор RT Маргарита Симоньян, комментируя озвученные американскими СМИ намерения Вашингтона, подчеркнула, что для подобных действий нет абсолютно никаких оснований. Причём кампания против российских медиа в Соединённых Штатах ведётся уже давно, отметила она.

Маргарита Симоньян уверена, что Вашингтон использует любой предлог, чтобы заглушить голос телеканала хотя бы в США.

«По этой логике, чтобы заглушить голос RT, который в одиночку противостоит хору мейнстримных СМИ, можно использовать любой совершенно надуманный предлог. Мы возмущены этим призывом со стороны бывшего чиновника США и требуем у издания права на ответ», — подчеркнула главред RT.






http://russian.rt.com/article/127748






Читайте также: 



04.11.2015
Похожие статьи:
  • В Госдепе США аудиторию канала RT назвали крохотной
  • В Госдепе США аудиторию канала RT назвали крохотной
    Заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд выступила против запрета вещания телеканала RT на территории страны, заявив, что Вашингтон поддерживает свободу слова. При этом политик отметила, что у канала «крохотная аудитория». Ранее новый исполнительный директор Совета
  • В руководстве США нет взаимопонимания относительно нового закона о санкциях ...
  • В руководстве США нет взаимопонимания относительно нового закона о санкциях ...
    11 декабря обе палаты конгресса США одобрили закон о новых санкциях в отношении России. Президент Обама пока не решил, подписывать ли документ, в то время как законодатели требуют от американского лидера одобрить закон незамедлительно.
  • Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борь ...
  • Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борь ...
    Госсекретарь США добавил, что усилия по созданию широкого фронта против "Исламского государства" приносят свои плоды
  • США назвали условия отмены санкций
  • США назвали условия отмены санкций
    Представитель Госдепартамента США Мари Харф сказала при каких условиях будут отменены санкции против России.
  • Вашингтон объяснил свои действия в ситуации вокруг Украины
  • Вашингтон объяснил свои действия в ситуации вокруг Украины
    Президент США Барак Обама и его администрация объяснили причины введения очередной порции секторальных санкций против России, а также мотивы вмешательства Соединенных Штатов в конфликт на Украине.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.